23 564
01 июня 2017 в 17:00
Автор: Александр Владыко

Жара, снег и опять жара — май в фотографиях Onliner.by

Автор: Александр Владыко

Погода маялась, а вместе с ней и население гордой и чистой страны. Большое количество праздничных выходных, но что толку, если на улице холодно? Вишенкой на торте стал выпавший 10 мая снег.

Белорусы почесали макушку, достали телефоны и «заинстаграмили» этот снег так, что социальные сети закипели. Между погодными явлениями жизнь шла своим чередом. Мы трудились на грядках, наблюдали за салютом 9 Мая и качали «булки» к пляжному сезону. Рубль в мае не падал — а что еще надо для счастья?

Алексей Матюшков. На протяжении двух дней минчан веселили костюмированными представлениями, импровизациями и цирковыми номерами от артистов из Беларуси, Германии, Италии, России, Польши и Приднестровья. Место действия — Верхний город.
Алексей Матюшков. Купленный дом он превращает во что-то невообразимое. Он не будет там жить. Продавать его или зарабатывать на нем — тоже. Зачем тогда все это? Сергей не признается — только рассказывает одну сказку за другой.
Максим Тарналицкий. В Киеве в финале «Евровидения-2017» выступили NaviBand. Кто-то ехал за победой, но амбициозные планы разбились о голосование. Тем не менее, судя по реакции белорусской публики, на родине группой остались довольны.
Максим Малиновский. Родители, держитесь: детям показали новую коллекцию бонстиков. Ясно, что эта тема «долгоиграющая» и будут еще. Торговая сеть сама понимает это и старается выжать максимум. Теперь на полках магазинов появятся брендированные тарелки, кукурузные палочки, попкорн, разукрашки, мыло, мягкие игрушки, рюкзаки и так далее. Пока что вывод один: бренд «Б», кажется, вот-вот переплюнет бренд «Е».
Анна Иванова. «Спадарыня» Скодорова в деревне Гольшанского сельсовета знаменита: энергичная бабушка легко обливается студеной колодезной водой и садится на шпагат. Своим небывалым задором она удивила даже швейцарцев из Красного Креста.
Александр Ружечка. Беларусь отметила 72-ю годовщину победы в Великой Отечественной войне. Многие минчане провели этот день на природе. Для тех же, кто решил приобщиться к торжественным и развлекательным мероприятиям, подготовили обширную программу.
Анна Иванова. Робкие попытки первых пляжных дней. Минчане из разных частей города протерли от пыли велосипеды, упаковали пледы, насадили мясо на шампуры и отправились поближе к воде. В это сложно поверить, но скоро пойдет снег.
Александр Ружечка.Снег в мае звучит как оксюморон, но факт есть факт: многие автовладельцы, наверное, не раз жалели, что сменили зимние шины. Такая холодная погода в мае бывает раз в 10—15 лет. Для сравнения: в 1962 году снег выпал вообще 6 июня.
Максим Малиновский. Молодежь нынче депрессивная — это вам любой наблюдательный человек скажет. По крайней мере, она так выглядит: ходит угрюмая и всем своим видом показывает распространяющуюся по тонким струнам души боль. Про Наташу Манчак вы можете не знать, но зато наверняка про нее слышал ваш сын-подросток: это она придумала надписи «Я могу объяснить» на одежде, которые каждый может дополнить самостоятельно.
Александр Ружечка. «Отец быстро махнул на меня рукой: типа, толку все равно не будет». Как электромонтер по лифтам стал продюсером культовой группы.

Максим Малиновский. Красавица в глуши. Отвезли инстаблогера в экопоселение и заставили работать — что из этого вышло?
Александр Ружечка. Дождались! Конкурс красоты и здоровья «Мисс Фитнес» подошел к своему финалу. Всего-то оставалось определить победительницу. Мы решили не перегружать финал и представить его в форме простого, но всегда радующего дефиле в купальниках. У всех сочувствующих и сопереживающих был рабочий день, чтобы определить победительницу.
Максим Тарналицкий. Мы настороженно пробирались мимо всего этого, гадая, где же здесь спрятан обещанный клад. Наконец из-за непримечательных ворот блеснул хром. Там, в сумраке гаража, были выстроены в ряд несколько красавцев Harley-Davidson — настоящая пещера Али-Бабы.
Максим Малиновский. В Минске открылась выставка вооружения и военной техники MILEX 2017, которая проводится уже в 8-й раз. Торжественная церемония состоялась в аэродромном комплексе аэропорта Минск-1. Для более чем полусотни делегаций из трех десятков стран организовали зрелищное шоу с участием новых образцов военной техники, а также уже имеющейся на вооружении.
Максим Тарналицкий. Велосипедисты в Минске столкнулись с дилеммой: по тротуарам ездить неудобно, а по дорогам общего пользования — небезопасно. Onliner.by отправился на велосипеде за город, чтобы узнать, есть ли альтернатива привычным маршрутам. Свежий воздух, свободные дороги и живописные виды.
Александр Ружечка. Снег уже где-то в другой части Земли, а пуховики уже в шкафу. Минских красавиц можно разглядеть без шапок, шарфов и толстых курток.
Максим Малиновский. Мы привыкли представлять себе замок Иф именно так, как описывал его в своем романе французский классик, и обман начинается уже здесь. Нет никакой черной отвесной скалы, облик ее сложно назвать причудливым, да и сам замок, не похожий на замок, вряд ли достоин эпитета «мрачный». Репортаж с острова.
Александр Ружечка. Открытие после реконструкции участка набережной возле Троицкого предместья приурочили к 9 Мая. Теперь там все аккуратно и красиво: приятно гулять и кататься на велосипедах, отдыхать на лавочках. Появилась и смотровая площадка. Как выглядит обновленная набережная, — смотрите в нашем фотоотчете.
Максим Малиновский. В клубе Dozari прошел полуфинал конкурса «Мисс Viva Braslav». Победительнице досталось 2000 рублей, вице-мисс — седьмой iPhone.
Анна Иванова. Стать няней для… собак. Как минчанка создала сообщество петситтеров, которые присмотрят за вашим питомцем у себя в квартире.
Александр Ружечка. Во Дворце искусств в Минске прошел фестиваль Recast Moto Fest, на котором представлено около полусотни кастомов. Некоторые посвящены известным личностям, событиям, другие являют собой воплощение идеального образа мотоцикла с технической точки зрения. Смотрите наш фоторепортаж с мероприятия.
Александр Ружечка. В конце недели Марина рассказывала нам о своей программе на выходные: фестиваль уличной еды, белорусская неделя моды, новый фильм от Гая Ричи, открытая консультация известного психолога и, естественно, финал конкурса «Евровидение», в который отобрались наши артисты.