10 604
02 апреля 2017 в 15:14
Автор: Александр Владыко

Март в фотографиях Onliner.by

Автор: Александр Владыко

Март — время первых лучей теплого солнца и перемен, планируемых и нечаянных. В этом году он был по-настоящему весенним, несмотря на то, что поводы для статей, как всегда, были и радостные, и не самые веселые. Самые яркие моменты месяца — в фотографиях Onliner.by.

Максим Тарналицкий. Будущее уже рядом. Пробраться за ограду, которая окружает РЦОД, будет непросто: около сотни камер следят за периметром и фиксируют картинку внутри помещений, тут и там стоят системы, позволяющие вести наблюдение в темноте, кругом установлены датчики и так далее. Внутри — охрана, шлюзовая система доступа и электронные ключи. beCloud показала свой датацентр изнутри.

Александр Ружечка.Мужской клуб: «Ты, конечно, держишь, но все это фигня. Ты понимаешь, что теперь никому не нужен? Смотри шире. Думай, чем дальше заниматься и как жизнь строить». Виталий Гурков не стал никого слушать и теперь считается одним из самых любимых и разноплановых бойцов страны.
Максим Малиновский. Самый жизнерадосный и трогательный белорусский праздник встречи весны по народным традициям провели в Строчицах. «Обряд, у которого нет четкого плана действий, — только петь и радоваться жизни», — говорят организаторы.
Александр Ружечка. Красавицы и дарители на 8 Марта: фоторепортаж из города, заполненного цветами.
Максим Малиновский. В столице Минская ГАИ и спецподразделение УГАИ МВД «Стрела» вышли на дорогу, чтобы накануне праздника 8 Марта вручить подарки водителям-женщинам.
Максим Тарналицкий. Если бы не 2000 женщин, которые приняли участие в легкоатлетическом забеге Beauty run, Минск ранней весной отлично подошел бы для съемок фильма о депрессии. Сколько хотите оттенков серого.
Александр Ружечка. Новая жизнь для девочки, пережившей страшное ДТП. Как белорус делает протезы «круче обычной руки»
Максим Тарналицкий. Двадцать семей оставили города, перебрались в глухую деревню и основали поселение — деревню тусовщиков. Здесь много работают, но никуда не опаздывают, пользуются гаджетами, но доят коз и ездят на лошадях.
Влад Борисевич. Команда хирургов встречает нас в одной из ординаторских республиканского научно-практического центра «Кардиология». Специалисты нашли способ усовершенствовать сложную операцию по устранению порока сердца, неизбежно приводящего к смерти. Специально для этого понадобилось распечатать на 3D-принтере первую в Беларуси модель сердца в масштабе 1:1.

Максим Малиновский. Местные жители покинули этот город, где их предки жили столетиями, век с лишним назад, но у Буссана Веккья, казалось бы, приговоренной природой к забвению, появился шанс на воскрешение.
Максим Тарналицкий. В Бресте жизнь разворачивается на небольшом пятачке между улицей Советской, площадью Свободы и парочкой известных в узких кругах локаций. Местное подполье дышит полной грудью и периодически баламутит даже видавшую виды столицу. Onliner.by побывал в «потайном» городе и вернулся оттуда с конкретным рецептом счастья.
Александр Ружечка. Городские власти не первый раз проводят акции совместно с экологами и ГАИ по очистке дворов от машин. Это всегда проходит эмоционально. Корреспондентам Onliner.by, самим столкнувшимся с агрессией одного из жильцов, акция «Я паркуюсь как...» напомнила попытку засунуть голую руку в злой улей.
Максим Тарналицкий. В трофи только девушки. Репортаж о том, как женские экипажи выехали на бездорожье.
Александр Ружечка. Традиционно женский нархоз разыграл титул своей самой красивой студентки. Пятничным вечером девять девушек сноровисто меняли платья, аккуратно вышагивали на шпильках высотой с небоскреб, танцевали под заграничную певицу Бейонсе, сочетая это с некоторым количеством отечественного тверка. Да возрадуются все полешуки: самой обаятельной и привлекательной стала пинчанка.
Максим Малиновский. Это было в городе Ментоне, столице «страны Лимонии», респектабельном курортном местечке на Лазурном побережье. В городе пенсионеров и зажиточных буржуа раз в год проводят абсолютно уникальный лимонный фестиваль.
Александр Ружечка. Фотосессия мужчин-моделей, которые снялись в нашумевшей рекламе от Mark Formelle, закончилась выступлением феминисток. В общем, все остались довольны.
Максим Малиновский. Пока апельсин, это оранжевое пушечное ядро, направляется в твою голову, ты волен думать о вечном и о бренном, а дальше будут зафиксированные в фотографиях факты. Репортаж с безумной апельсиновой битвы в Италии.
Максим Тарналицкий.«Мы не русы, не белорусы — мы поляки!» — гордо заявляет старушка Чеслава Выдра и что-то бормочет на языке соседей. Как между Польшей и Литвой живет белорусская деревня.
Александр Ружечка. «А твой „филиал Третьяковки“ мы прикроем». Пенсионер и тату-модель переодели друг друга на свой вкус в проекте «Преображение».
Максим Малиновский. «Шуруповертом ввинчиваются дюбеля, а саморезом… Ой, сейчас наумничаю». Красавицы Onliner.by попробовали себя в роли отделочниц
Алексей Матюшков. «Это точно Беларусь?». Оно и понятно: в редкой нашей деревне увидишь дома с французскими окнами, улицы с фонарями и тротуарами и отсутствие пустующих хат. Местный «колхоз» вот уже несколько десятков лет считается одним из самых успешных в стране.