5180
01 марта 2017 в 12:05
Автор: Александр Владыко

Февраль в фотографиях Onliner.by

Автор: Александр Владыко

Самый короткий месяц в году закончился исчезновением снега и почти весной. На таком фоне все признавались друг другу в любви и, обнявшись, наблюдали укрепление белорусского рубля. Вспоминаем самые яркие и эмоциональные моменты месяца.

Максим Тарналицкий. Безвизовый режим для туристов из 80 стран начал действовать с 12 февраля. Ночью первым туристом стал финн, прилетевший на чартере. Но все лавры спустя 12 часов достались Ли Йен. За пять дней Ли собиралась прогуляться по городу, пройтись по музеям и попробовать национальную кухню белорусов.

Александр Ружечка. Нам бы такое детство. В парке имени Грековой прошел спортивно-технический праздник «Белорусский драйв»: мотоэстафета, полевая кухня и развлекательные площадки.

Алексей Матюшков. Семья осужденного за дрифт на пл. Победы: «Все еще не верится, что Кирилла посадили за минутное безрассудство».

Максим Тарналицкий. «Вначале у меня было всего 50 свободных долларов». Как провинциальный священник открыл бизнес, чтобы построить храм и спасти приход. Герой рубрики «Мужской клуб».

Александр Ружечка. Конфликт в Куропатах продолжается уже несколько десятилетий. В феврале — новый оборот. Молодые люди, заручившись поддержкой местных жителей, дома которых находятся в считаных метрах от стройплощадки, продолжают «нести службу» и не позволяют рабочим предпринимать какие-либо действия. Впрочем, никуда не делась и решимость застройщика, который планирует возвести офисное здание возле урочища.

Максим Малиновский. В этом году исполняется 28 лет с окончания чужой войны в Афганистане. В тот конфликт в рядах армии СССР оказались вмешаны 32 тысячи белорусов. 711 человек не вернулись живыми. 15 февраля их память почтили в Минске на Острове мужества и скорби.

Максим Тарналицкий. Жалуетесь на работу? Жаркий репортаж из минского пекла, в котором варят сталь. Раскаленные брызги лавы и искры — здесь рабочий момент.

Александр Ружечка. Развлекательная часть «Вдоха» состояла из демонстрации мужской и женской мотоэкипировки. Полезная — мероприятие носило благотворительный характер по сбору средств на лечение ребенка. Репортаж с благотворительного шоу-показа.

Максим Тарналицкий. В честь большого гендерного праздника в центре Минска состоялся «Забег настоящих мужчин».

Алексей Матюшков. Так и живут: начальник станции, четыре дежурных, два кассира, уборщицы и обаятельный кот Железнодорожник. Репортаж с маленькой железнодорожной станции на краю Беларуси.

Александр Ружечка. «Листаю немецкий журнал, а там спортивная красотка с нашими „Телеханами“». Чем сейчас живет лыжная столица Беларуси — в проекте «Моногород».

Максим Тарналицкий. Гродно любят звать самым западным городом и чуть ли не отдельным государством. Со своим укладом и своими правилами — тут, мол, все по-другому. Мы спустились в гродненское подполье и побывали в местах силы, где чудаки уже не кажутся чудаками.

Александр Ружечка. В кузове этого МАЗа плещется целый бассейн. Обзор спецавтомобиля МЧС.

Алексей Матюшков. Восьмилетней девочке срочно нужна пересадка костного мозга, но единственный донор — за решеткой. После выхода статьи положение дел изменилось. В данный момент девочку и отца готовят к операции — это не быстрый процесс.

Александр Ружечка. Представьте Daewoo Matiz рядом с самосвалом — точно в такой же пропорции этот домик смотрится на фоне соседних двух-трехэтажных коттеджей. При своих скромных размерах (4 на 4 метра) постройка представляет собой полноценное жилье для трех человек: там есть гостиная, кухня, спальня, санузел, кладовая и небольшой балкон.

Максим Тарналицкий. Куда и откуда несет свои мутные воды Немига. Фоторепортаж о таинственной подземной реке.

Алексей Матюшков. Фоторепортаж с задорных масленичных гуляний под Минском: солнце, снег, блины и чучело.

Александр Ружечка. Студенты на карьерном форуме: «Не знаю, что нужно сделать, чтобы платили зарплату 700 рублей».

Фотоаппараты в каталоге Onliner.by