33 918
30 декабря 2022 в 19:08
Источник: Антон Коляго, Андрей Марьянов. Монтаж: Саша Маниту
ПОДКАСТ

Десять лучших сериалов года по версии подкаста «Прослушка»

Источник: Антон Коляго, Андрей Марьянов. Монтаж: Саша Маниту

Как обычно, под конец года ведущие подкаста «Прослушка» подводят итоги того, на что убили большую часть из этих 365 дней. В 2022-м Антон и Андрей посмотрели и обсудили 46 сериалов, еще с десяток — просто посмотрели и столько же бросили после пары серий. Сколько новинок прошло мимо — считать не будем, чтобы совсем уж не сойти с ума. Итак, встречайте предновогодний выпуск и десятку лучших сериалов года по версии «Прослушки». Готические подростки, страдающие суперзлодеи, загадочные офисы, межгалактические повстанцы: в общем, здесь все, что вы ожидаете и что не очень.

Слушайте подкаст и ставьте оценки в Apple Podcasts«Яндекс.Музыке»Google PodcastsCastboxSpotify.

Как два ведущих умудрились составить один топ-10 и не подраться? У нас реально есть в списке лучших «Уэнсдэй»? Попали ли в десятку «Дом дракона» с «Кольцами власти» и на каких местах «Андор» с «Разделением»? А кто получил от нас награды «хайп года», «злодей года» и «драник года»? Узнаете в выпуске! Спойлерить текстом ничего не будем — так неинтересно.

В этот раз мы решились на небольшой эксперимент и позвали поучаствовать в составлении топа слушателей подкаста. Желающие записывали голосовые сообщения с короткими рассказами о любимых сериалах 2022-го — некоторые из них уже были в нашем списке, а что-то мы вообще пропустили. Все войсы добавить не смогли, иначе хронометраж выпуска растянулся бы до невозможного. Но огромное спасибо всем, кто прислал сообщение, — и за рассказ, и за теплые слова!

«Прослушка» уходит на небольшие каникулы, но пока не прощается, а наоборот — передает привет из прошлого. Завтра, то есть 31 декабря, на подкаст-платформах появится выпуск про «Миротворца», который мы записали в начале года, но так и не выпустили. Подпишитесь везде, чтобы не пропустить!

Обновление: выпуск про «Миротворца» уже здесь.

А это эпизоды, которые в 2022 году набрали больше всего прослушиваний:

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро