14 032
08 июля 2022 в 19:38
Источник: Антон Коляго, Андрей Марьянов. Монтаж: Саша Маниту

Все вокруг обсуждают «Очень странные дела». Мы тоже делимся впечатлениями после финала четвертого сезона

Источник: Антон Коляго, Андрей Марьянов. Монтаж: Саша Маниту

Это новый выпуск подкаста «Прослушка» про сериал «Очень странные дела». В общем-то, больше никаких вводных данных и не требуется: скорее всего, вы уже давно посмотрели новый сезон и примерно понимаете, о чем пойдет речь. После трехлетнего перерыва ностальгическая подростковая фантастика братьев Даффер рвет все тренды и чарты, постепенно становясь тем самым сериалом, про который скоро модно станет говорить «А я что, один это не смотрел?». Рассказываем, чем лично нас порадовал и разочаровал монструозный четвертый сезон: тут и про 1980-е, и про Векну, и про дурацкую прическу Уилла, и про Running Up That Hill — куда же теперь без нее.

Слушайте подкаст и ставьте оценки в Apple Podcasts«Яндекс.Музыке»Google PodcastsCastboxSpotify

Тизер

  • Один из главных проектов Netflix, который и раньше был, мягко говоря, не обделен вниманием, к четвертому сезону как будто бы вышел на пик своей популярности. Откровенно говоря, с популярными сериалами такое случается редко — как правило, на четвертый год в эфире все, наоборот, начинают потихоньку скатываться.
  • Какой след в сериальной истории оставят «Очень странные дела»? И как проекту, который был создан ради эксплуатирования ностальгии по 1980-м, удалось стать символом поп-культуры 2020-х?
  • «Очень странные дела» стали историей о классных ребятах, которые высказали все недосказанности и закрыли гештальты в отношениях, а теперь просто поддерживают друг друга. А что дальше-то? Обсуждаем все удачные и неудачные персонажные линии (Эдди Мансон — любовь).
  • Наконец-то в сериале появился полноценный и к тому же очень интересный антагонист. Монстр Векна — не просто очередная страшная потусторонняя ерундовина, а полноценная личность со своей драматической историей.
  • Хит Кейт Буш Running Up That Hill, вышедший почти 40 лет назад, — главная песня этого лета. Что происходит?

Слушайте также:


мужские, механизм кварцевый, корпус: нержавеющая сталь, 44 мм, минеральное стекло, 50 м, браслет кожаный
мужские, механизм кварцевый, корпус: нержавеющая сталь, 44 мм, минеральное стекло, 50 м, браслет кожаный

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро