21 марта 2019 в 11:12
Автор: Настасья Занько. Фото: из личного архива

Программист-экономист, певец и танцор. Самые популярные белорусы во «ВКонтакте» — кто они?

Автор: Настасья Занько. Фото: из личного архива

Странички этих ребят выбивает первыми, когда вводишь название нашей страны. Десятки и сотни тысяч подписчиков, миллионы лайков и тысячи просьб добавить в друзья. Некоторые имена у всех на слуху, о некоторых мы уже не раз рассказывали, а есть и те, про кого вы прочитаете впервые. Кто популярен в одной из самых крупных соцсетей на просторах СНГ, читайте в нашем материале.

10-е место. Зина Куприянович, 18 тысяч подписчиков

16-летняя девушка стала одной из самых молодых участниц национального отбора на «Евровидение». Выступающая под псевдонимом Зена, она представит Беларусь на «Евровидении» в Израиле с песней Like it.

Зина старшая в семье Куприяновичей, у нее есть еще 11-летняя сестра и 6-летний брат. Ее отец основал продюсерский центр «Куприянович», мама девушки является ее же администратором.

Также она заключила контракт с российским продюсером Виктором Дробышем, который и написал песню для ее выступления от Беларуси (подробнее об этом читайте здесь).

Зина-Зена настроена по-боевому, хотя пока букмекеры не испытывают сильного оптимизма по поводу ее выступления.

9-е место. Алексей Бисик, 53 тысячи подписчиков

Алексей, или Фрид. 20-летний видеоблогер из Минска. «Хэйо, братва, как дела, с вами Фрид», — так парень начинает свои ролики. В основном он снимает «смешные обзоры на видеоигры», делает стримы, отвечает на вопросы и пытается веселиться.

Хотя в последнее время его фанаты стали жаловаться на отсутствие новых видео и шуток. Судите сами.

8-е место. Татьяна Балецкая, 58 тысяч подписчиков

Свой возраст Татьяна скрывает. Из ее аккаунта ясно, что родилась она 19 февраля и окончила инженерно-информационный факультет МИУ в 2012-м году. О себе она рассказывала в интервью нескольким известным в узких кругах сайтам.

Татьяна говорит, что является первым человеком из Беларуси, который получил значок верификации «ВКонтакте». По специальности она программист-экономист, работает в банковской сфере, раньше работала в театре эстрады на должности артиста-вокалиста. Она снималась в фильме «Полосатое счастье», довольно часто участвует в фотосессиях. Что касается фигуры и внешности, то девушка говорит, что никогда не сидела на диетах и очень любит вкусно поесть.

7-е место. Антон Пануфник, 73 тысячи подписчиков

Антон *** Funk.Soul.Brother *** Пануфник. Так подписывает себя уроженец Витебска 27-летний танцор Антон Пануфник. Парень с пяти лет занимается бальными танцами, периодически занимал первые места на чемпионатах в Витебской области. Он окончил Витебский государственный колледж культуры и искусства, потом сменил стиль и стал танцевать в клубах города под псевдонимом MC Puff. Около двух лет даже танцевал в военном ансамбле в Минске.

В 2013 году он прошел в украинский конкурс «Танцуют все-6» и попал в двадцатку лучших. Затем участвовал в проекте «Танцы на ТНТ» в России, но не победил. Победу ему принес другой проект этого же телеканала — «Танцы. Битва сезонов». 28 мая 2016 года парень получил звание «Лучший из лучших танцовщиков страны» и три миллиона российских рублей.

6-е место. Антон Табала, 74 тысячи подписчиков

Минчанину Антону 29 лет, он певец. Парень выступает под псевдонимом Homie и читает рэп. О нем известно совсем немного. Он учился в Белорусском государственном университете физической культуры, играл в хоккейных командах «Юность», «Динамо-Керамин» и «Металлург (Жлобин)».

Возможно, парень так и остался бы хоккеистом, если бы не травма. После нее он увлекся музыкой. В 2013 году выпустил первый трек «Безумно можно быть первым». Сейчас у видео на YouTube уже больше 23 миллионов просмотров. В 2014 году певец выпустил альбом «Кокаин», а совсем недавно вышел свежий альбом «Что осталось от тебя».

5-е место. Ильдар Хабибулин, 81 тысяча подписчиков

26-летнего видеоблогера Приятного Ильдара знают, наверное, все (мы рассказывали о нем в августе прошлого года). Парень окончил факультет информационных технологий и управления БГУИР, был дизайнером и фрилансером. Свой канал на YouTube «Приятный Ильдар» парень начал снимать в 2015 году.

Сейчас у него более 2,5 миллиона подписчиков. Парень снимает разноформатные ролики, начиная от скетчей и заканчивая рассуждениями на различные темы. У него есть серия видео на тему «Что они себе позволяют», «Мрази в...», а также второй канал — «Неприятный Ильдар». Кроме того, парень даже попробовал себя в роли певца.

4-е место. Дима Ермузевич, 169 тысяч подписчиков

Про видеоблогера Диму Ермузевича из Гомеля мы писали года три назад. Тогда школьник из Гомеля рассказывал, как снимает смешные видео про домашку, как с друзьями они давят сырые яйца друг другу на голове и так далее.

Сейчас Ермузевичу 20 лет, и он учится в Минском государственном колледже искусств. На его канале чуть больше 791 тысячи подписчиков. Парень снимает более откровенные вещи про интимные съемки, рассказывает о своих экзаменах, выкладывает различные видео из своих путешествий. Кажется, Ермузевич повзрослел.

3-е место. Андрей Шавель, 173 тысячи подписчиков

Про Андрея Шавеля мы тоже рассказывали три года назад. Автомеханик из Лиды ведет свой игровой канал под ником LaGGeR. Говорит, что рекламой своего канала никогда не занимался, но вышло как-то так, что канал теперь его кормит.

Сейчас парню 20 лет, и он продолжает заниматься все тем же: выкладывает видео прохождения карт известной игры Minecraft. Кроме этого, на канале есть выживания и приключения в майнкрафт (lets play), а также, хоть и редко, но обзоры модов для майнкрафт. Изредка парень публикует влоги своей обычной жизни, которая остается за кадром. К слову, на его канале больше 2,5 миллиона подписчиков.

2-е место. Влад Бумага, 351 тысяча подписчиков

Да-да, Влад Бумага еще актуален. Парню из Серебрянки исполнилось 22 года, и он все так же веселится на своем канале. И да, у него заявленная любовь с еще одной популярной видеоблогеркой Юлией Годуновой.

В общем-то, на своем канале Бумага продолжает творить все то же самое: то крутит огромный суши-ролл, то красит губной помадой автомобиль, то делает шар из 1000 рулонов скотча. Сейчас на канале у Бумаги уже более 5,7 миллиона подписчиков.

1-е место. Макс Корж, 665 тысяч подписчиков

Любимчик всех обитателей «ВКонтакте», 30-летний певец активно готовится к большому летнему концерту на стадионе «Динамо» в Минске. А пока собирается дать концерты в Милане, Берлине и Киеве и просто так фоткается на Немиге. Но все это известно из его Instagram. На свою страницу во «ВКонтакте» Корж давно ничего не постил: последняя запись датируется 8 сентября.

В личной жизни Макса тоже случились перемены: в начале этого года стало известно, что Корж станет отцом во второй раз.

Android, экран 6.4" AMOLED (1440x3040), Exynos 9820, ОЗУ 8 ГБ, флэш-память 128 ГБ, карты памяти, камера 12 Мп, аккумулятор 4100 мАч, 2 SIM

Читайте также:

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!