11 751
01 декабря 2016 в 18:16
Автор: Александр Владыко

16 мгновений месяца — ноябрь в фотографиях Onliner.by

Автор: Александр Владыко

Ранняя зима занималась армрестлингом с поздней осенью и все никак не могла заступить на пост, солдаты получали краповые береты, девушка в берете синем рассказывала о своей собаке и жизненной философии, отечественные татуировщики проводили слет профсоюза, а аграрии Минщины — «Дожинки». Вспоминаем последний осенний месяц 2016 года и машем ему ручкой.

Максим Малиновский. Краповый берет среди силовиков — символ мужества, а получить его считается задачей трудновыполнимой. Бойцы несколько лет готовятся к этому ответственному испытанию, потому что набор препятствий на пути к заветной цели впечатляет даже человека бывалого: необходимо показать серьезные результаты в физподготовке, пройти полосу препятствий, марш-бросок и огненно-штурмовую полосу, а в финале продемонстрировать мастерство стрельбы из трех видов оружия и выдержать 12-минутный спарринг.

Александр Ружечка. Дядя Саша стоял на базаре в Малиновке. Мимо проходили люди, смотрели на молодую польскую капусту, изредка спрашивали цену. Его товарищ жил в Высоком. Периодически он брал микроавтобус и укатывал в Польшу за овощами. Их летчик и продавал жителям микрорайона. Невыносимо хотелось к самолетам. Но время задавало другой тон. Это история белорусского пилота, который на 11 лет улетел в Африку от безденежья. У нее хороший конец.

Максим Тарналицкий. После распределения Янак Гресский трудился в конструкторском бюро, подрабатывал в нескольких местах и полностью себя обеспечивал. Однако душа парня тянулась к другому. В 27 лет он со своей будущей женой купил за $1000 домик в глухой деревне на Витебщине и отправился туда. Почему минчане сбежали из столицы? Ответ в репортаже Onliner.by.

Максим Тарналицкий. Хозяйка немецкой овчарки Джесси — сержант Екатерина Макаревич. Девушка конкретная, кандидат в мастера спорта по рукопашному бою, которая любит прыгать с парашютом и самостоятельно чинить шрус в своей машине, а также мама четырехлетней дочери, не представляющая своей жизни без армии. В конце месяца сержант поделилась своим мнением о жизни и современных девушках.

Максим Малиновский. В Борисовском районе прошли ежегодные мероприятия, посвященные переправе армии Наполеона через Березину в ноябре 1812 года. В память обо всех погибших в этих местах участники нескольких десятков военно-исторических клубов Беларуси, России, Франции, Польши и Бельгии прошли по маршруту последнего французского батальона, которому удалось добраться до переправы. Зрителям показали реконструкцию. Читателям — яркий фоторепортаж.

Александр Ружечка. В средней школе №53 состоялась презентация откорректированного проекта дальнейшего развития минского Сельхозпоселка. На встречу с архитекторами и чиновниками явились несколько сотен местных жителей. В небольшом актовом зале мест не хватило, десятки людей толпились в дверях и в коридоре. Казалось, вот-вот — и в происходящее вмешается дежурящий у входа милиционер...

Александр Ружечка. Когда находишься на островецкой дискотеке Galaxy, рябь в глазах остановить невозможно. Здесь просто космос. Пестрая публика, среди которой можно отыскать самых удивительных персонажей, сосредоточенно шаркает ногами по красивой плитке. Девушки бегают подкрасить губки, пацаны выходят на крыльцо покурить и поговорить за жизнь. Очередной репортаж о жизни клубов периферии — в нашем материале.

Александр Ружечка. Татуировки становятся все более популярными: лучшие мастера республики и зарубежных стран собрались 19 ноября во Дворце спорта, чтобы внести свой вклад в нательную живопись Минска. «Забить» ногу и повисеть в петле — минимальное, что можно было сделать на конвенции. Мы принесли оттуда много-много сочных кадров.

Максим Тарналицкий. 2 ноября Минск проснулся под покрывалом свежевыпавшего снега. К счастью, серьезных проблем на дорогах фактическое наступление зимы не вызвало. На улицах наблюдалась уборочная техника, многие отмечали, что с утра коммунальные службы расчищали дворы. Довольны, разумеется, были не все, но в целом ситуация стабильная. Ее свидетельствовал наш фоторепортаж.

Максим Малиновский. Несмотря на снег, туман и отсутствие солнца, 18 ноября жизнь в Логойске бурлила как никогда. Аграрии Минской области подвели итоги года и с размахом отметили профессиональный праздник. Там было все: от огромного шатра на главной площади, попахивающего шашлыком, до румяных красавиц в народных костюмах.

Максим Малиновский. В аквапарке «Лебяжий» прошла «Зачетная вечеринка». Организаторы обещали атмосферу пляжного отдыха, а также возможность расслабиться в джакузи, под водопадами и катаясь с горок. Мероприятие обслуживали сразу несколько диджеев. Было весело.

Александр Ружечка. Правильно сложить губы, повернуться нужным боком, напрячь пресс, умело отрегулировать яркость и подобрать фильтры, проведя полчаса перед зеркалом ради одного кадра. После запостить фото в одну из соцсетей, где оно быстро смешается с морем выставленной напоказ еды, спортзалов, недавно посещенных мест и хорошо или плохо прокачанных частей тела. В одном из ноябрьских «Неформатов» саксофонист-бодибилдер Павел Аракелян рассказывал о культе внешнего и его последствиях.

Максим Малиновский. Еще один снегопад. Еще один фоторепортаж. Зима в этом году начала диктовать свои условия рано: намело порядочно даже для конца первой декады ноября.

Максим Тарналицкий. Почему восьмикратный олимпийский чемпион, 20-кратный чемпион мира Уле-Эйнар Бьорндален и его жена, звезда биатлона Дарья Домрачева, решили рожать в Минске, хотя могли выбрать лучшую клинику той же Норвегии? Ответ на этот вопрос стал более ясным, когда журналистам Onliner.by показали новое VIP-отделение шестого роддома, где 1 октября появилась на свет Ксюша — дочка титулованных родителей.

Александр Ружечка. Однажды французский мальчишка Эван решил переехать в Беларусь — так ему посоветовали поступить более опытные товарищи. Парню в его 22 тоже пора подумать о будущем: времени осталось не так много. Но еще можно успеть прожить тысячи жизней, получить редкую штуку — тонкое тело — то, за что потом будут боготворить и всякий раз провожать стоя. Рассказ об Эване и других счастливых людях — в красивом материале Onliner.by.

Александр Ружечка. Необычный знак заметили жители столичного микрорайона Юго-Запад. На улице Голубева, за перекрестком с проспектом Газеты «Звезда», на участке газона у тротуара кто-то установил знак в виде надписи на желтом фоне «Усё атрымаецца». Он выполнен в металле и, скорее всего, представляет собой не что иное, как стрит-арт-объект.