Раненный в Столбцах подросток: «Я хотел спасти учительницу и класс, почти защитил...»

 
13 февраля 2019 в 22:09
Автор: Настасья Занько. Фото: ont.by
Автор: Настасья Занько. Фото: ont.by

Владислав Цвирко — одноклассник Вадима Милошевского, который в понедельник утром напал с ножом на учительницу истории Марину Михайловну Пархимович. Вместе с Русланом Шутько они бросились защищать свою учительницу и получили ножевые ранения. Подростков прооперировали и уже перевели из реанимации в хирургическое отделение.

— Я хотел спасти учительницу, ну и класс, — рассказал телеканалу ОНТ одноклассник напавшего в столбцовской школе Владислав Цвирко. — Почти защитил всех, кроме учительницы.

Парень говорит, что, даже если бы знал, что его ранят, все равно поступил бы точно так же и тоже побежал бы заступаться за нее.

— Операции, которые мы провели в день поступления пациентов, считаются сложными, так как неизвестно, что именно ты найдешь, когда будешь оперировать. Поэтому, конечно, любое ножевое ранение является сложным случаем и для операции, и для последующего выхаживания пациента, — рассказал Onliner заведующий хирургическим отделением Столбцовской ЦРБ Дмитрий Плескач. — К счастью, жизненно важные органы и крупные магистральные сосуды у них не были повреждены, поэтому все закончилось хорошо. Операция проходила примерно 1,5—2 часа. Потом ребят перевели в реанимацию. Их состояние было стабильным. Сейчас состояние парней удовлетворительное, чувствуют они себя хорошо, с ними работают психологи. Они получают необходимое лечение. Как правило, в таких случаях лечение занимает от 5 до 7—10 дней.

Читайте также:

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен»!

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!