6955
02 мая 2017 в 16:56
Автор: Александр Чернухо

Апрель в фотографиях Onliner.by

Автор: Александр Чернухо

Апрель заставил нас веселиться и грустить, кутаться в теплую одежду и жмуриться на первом теплом солнце. Мы развлекались как могли и сосредоточенно делали серьезные вещи — в общем, всего хватало. Предлагаем еще раз насладиться эмоциями, которые волновали нас в апреле. Самые яркие моменты месяца — в фотографиях Onliner.by.


Да, было дождливо и неприятно, но мы запомним апрель совершенно другим: бодрым и насыщенным удивительными событиями. Предлагаем вам еще раз прожить эти моменты и вспомнить хронику событий.

Александр Ружечка. В Минске проходит ландшафтный фестиваль, в рамках которого в Верхнем городе выставлены различные скульптуры, инсталляции, малые архитектурные формы. Организаторы предлагают минчанам посмотреть на всю эту красоту.
Максим Малиновский. 1 апреля в Минске на арене Prime Hall прошел 56-й турнир ACB-лиги по смешанным единоборствам. Всего за вечер прошло 15 матчей, в семи из которых участвовали наши соотечественники. К сожалению, победить белорусам удалось только в двух схватках.
Александр Ружечка. Вода в деревнях Переров и Хлупин Житковичского района — частый гость, что ни паводок — заливает как минимум ближайшие к реке участки, подтапливает дома. Но весна 1999 года стала особенной. Уникальные архивные кадры.
Максим Тарналицкий. Однажды Алена решила кардинально изменить свою жизнь. Офис минчанка поменяла на работу в собственной конюшне, командировки — на скачки, квартиру — на дом.
Алексей Матюшков. В пять утра Минск только-только просыпается: косые лучи сонного солнца пробиваются между домов, кое-где поднимается туман. Уже неспешно двинулись троллейбусы, и первые пешеходы, пытаясь доспать на ходу, семенят к остановкам...
Максим Тарналицкий. «Хуже, чем на этом свете, быть не может. Почему? Здесь уже все понятно...» Сейчас Могилев гремит гитарами не так сильно, как раньше, но здесь по-прежнему есть свои рок-герои.
Александр Ружечка. В этом году Пасха как у православных, так и у католиков пришлась на один день. Для кого-то это повод сходить в храм на служение и освятить куличи, для других — взглянуть на зажжение сакральной свечи, для многих детей — долгожданная битва вареными куриными яйцами и поиски пасхального кролика.
Александр Ружечка. Теперь бородатая шутка про «здесь рыбы нет» не будет работать на Заславском водохранилище: сюда запустили сразу 4 тонны щуки. Правда, ловить ее пока нельзя: до 30 мая вылов хищника запрещен.
Максим Тарналицкий. Никто уже точно и не помнит, кто и когда построил эти огромные бетонные коробки вокруг Гродно. Лес медленно поглощает исполинские стены, превращая их в часть природного ландшафта. Так продолжается уже почти сто лет.

Александр Ружечка. В аквапарке «Лебяжий» было жарко. Горки работали до двух ночи, а бассейны, джакузи, ленивая река и уличный бассейн — аж до пяти утра. Мы побывали на мероприятии, чтобы запечатлеть всю атмосферу вечеринки.
Максим Малиновский. Приходит время, и Минск наполняется молодыми людьми, насквозь пропитанными красками разных цветов. По ним легко вычислить, что в городе прошел очередной фестиваль красок Холи или что-то в этом роде.
Анна Иванова. Про когнитивный диссонанс слышали? Вот ему иллюстрация. Юзефа Юрашкевич — отличный пример для всех любителей ярлыков. Ветеран-«ипэшник» — как вам сочетание?
Максим Тарналицкий. В Хаски будто бы вселяется мелкий бес и заставляет выплевывать наружу стихотворные строчки под скорбное музыкальное сопровождение. Тем не менее сейчас его называют чуть ли не главной надеждой русскоязычного хип-хопа.
Анна Иванова. Сотни байкеров со всей страны встретились возле Ледового дворца спорта на Притыцкого. Прибыли также будущие мотоциклисты — на мероприятии можно было сдать экзамен на право управления «двухколесником».
Максим Тарналицкий. Беспросветные тоннели, глубокие котлованы, сложнейшие конструкции, сносы, риск и нескончаемая работа. Все это — составляющие большого дела — строительства третьей линии минского метро.
Алексей Матюшков. Вокруг — леса и болота, причем такие глухие, что даже местные стараются далеко от знакомых троп не отходить. Здесь случается одна из самых редких и увлекательных фотоохот — глухариный ток, который длится всего неделю.
Максим Малиновский. На внешнем кольце МКАД в районе съезда на улицу Мазурова произошла авария, в результате которой погиб мотоциклист. Очевидцы говорили об автомобиле, который спровоцировал аварию и скрылся.
Александр Ружечка. Родители, конечно же, против, но дети в школе, кажется, все еще мечтают стать учителями, врачами, летчиками. Наш рассказ — о таком человеке: он стал тем, кем хотел.
Максим Малиновский. Плохая погода — не помеха искусству и творчеству. Именно поэтому, невзирая на пасмурное небо и неуменьшающуюся интенсивность дождя, на площади Якуба Коласа состоялось открытие уже ставшего традиционным изобразительного проекта «Художник и город».
Анна Иванова. Столичные дамы уже спрятали глаза за солнцезащитными очками и оголили коленки дырками на черных штанах, так что летний сезон можно считать открытым. На выставке «Отдых-2017» в «Белэкспо» белорусы старательно пытались построить свои планы на отпуск, узнать о ценах и направлениях.