Кокорину и Мамаеву предъявлено обвинение. Статьи предусматривают наказание от штрафа до лишения свободы

 
18 октября 2018 в 19:01
Автор: Александр Владыко
Автор: Александр Владыко

Главным следственным управлением главка столичной (Москвы. — Прим. Onliner.by) полиции предъявлены обвинения фигурантам уголовного дела о побоях и хулиганстве, произошедших 8 октября возле развлекательного заведения и в помещении кафе.

— В рамках расследования резонансного уголовного дела о побоях и хулиганстве следователями следственной части ГСУ ГУ МВД России по г. Москве предъявлены обвинения в совершении преступлений, предусмотренных ст. 116 УК РФ «Побои» и ст. 213 УК РФ «Хулиганство», братьям Кокориным, П. Мамаеву и их четвертому соучастнику, — сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Юрий Титов.

Сегодня в ГСУ было передано еще одно уголовное дело, возбужденное органами дознания по признакам преступления, предусмотренного статьей «Побои» УК РФ. Данное уголовное дело возбуждено по факту нанесения побоев одному из потерпевших граждан в кафе на Большой Никитской 8 октября.

Материалы дела приняты следственной частью и соединены в одно производство с уголовным делом о побоях и хулиганстве, произошедших возле развлекательного заведения и в помещении кафе, для организации полного и всестороннего расследования.

В настоящее время А. Кокорину, П. Мамаеву и их соучастнику предъявлены обвинения в совершении двух преступлений, предусмотренных ст. 116 УК РФ «Побои», и одного преступления, предусмотренного ст. 213 УК РФ «Хулиганство».

К. Кокорину предъявлены обвинения в совершении трех преступлений, предусмотренных ст. 116 УК РФ, и преступления, предусмотренного ст. 213 УК РФ.

Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте также:

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!