«Я никогда не запрещала сыну видеться с папой». Милиция ищет 4-летнего мальчика, которого отец увез неизвестно куда

 
UPD
32 739
18 января 2018 в 17:04
Автор: Настасья Занько. Фото: ПСО "Ангел"
Автор: Настасья Занько. Фото: ПСО "Ангел"

Родители мальчика разошлись еще в 2016-м. Пара официально не регистрировала брак, поэтому и развода не было. Мама мальчика Виктория говорит, что с отцом Сережа виделся регулярно: она не препятствовала общению. Все началось 12 апреля, когда ее бывший увез сына, пообещав привезти через четыре дня.

— Папа увез сына в санаторий 20 ноября. Отец периодически выходит на связь, но местонахождение ребенка не установлено, — рассказали Onliner.by в УВД Минского облисполкома.

— Я с сыном переехала жить в Шклов. Сергей Ильин (этой мой бывший муж) приехал и предложил свозить сына к бабушке на пару дней. Даже расписку написал, что вернет через четыре дня, — рассказала Виктория Onliner.by. — С того момента сын находится у него. Периодически я видела Сережку: Ильин разрешал мне видеть сына. Это происходило в его доме под Минском: я должна была приезжать одна, он тщательно закрывал все замки. Потом он начал прятаться в Минске. Я пыталась искать Сережу, обращалась в РУВД, и они его нашли: бывший муж сказал, что он живет в Новинках, что все с сыном в порядке. В итоге мне пришлось пойти в суд, чтобы определить место жительства ребенка. На суд Ильин приходил один, Сережу не приводил. На вопрос судьи, где ребенок, он ответил, что больше недели назад передал сына знакомой, а они поехали в какой-то санаторий.

В итоге суд встал на сторону Виктории. По ее словам, бывший муж обжаловал решение суда, но его оставили в силе.

— Последний раз, когда я подавала заявление в милицию, он обещал, что привезет ребенка, но не сделал этого, — объясняет мама мальчика. — Последний раз я видела Сережку в октябре, а созванивались мы с ним в декабре. С этого момента муж не выходит на связь. Он может быть где угодно: в Минске, в России (границы у нас сегодня открыты) или еще в каком-нибудь месте… Я очень переживаю за сына и боюсь, как бы с ним чего не случилось.

— Я никогда не препятствовала встречам сына и его папы. Он тянулся к отцу, я понимала: мальчику нужно мужское внимание. Они встречались в Шклове, ездили гулять в Могилев, — добавляет она.


 

Приметы ребенка: рост 116 см, телосложение нормальное, глаза голубые, волосы светло-русые. Был одет в свитер с рисунком в виде пингвина, синюю куртку в клетку и вязаную синюю шапку. Особые приметы — ожог 2—3 см на колене правой ноги.

Просьба ко всем, кто владеет хоть какой-либо информацией о местонахождении мальчика, позвонить по телефонам, указанным в ориентировке, или по номеру 102.

Поисково-спасательному отряду «Ангел» требуется помощь. Больше информации по ссылке.

Читайте также:

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!