15 110
01 августа 2017 в 17:56
Автор: Александр Чернухо

Солнце, улыбки и веселье — июль в фотографиях Onliner.by

Автор: Александр Чернухо

Июль наконец-то подарил нам возможность хорошенько подкоптить все необходимые части тела. Мы весело ехали к водоемам, спасались от интенсивных ливней, резвились на летних фестивалях и радовались: запоздавшее лето пришло в укутанный в одеяло город и заставило его улыбнуться. Сегодня вы слушаете группу «Сплин» на Боровой, а завтра угораете на пенной вечеринке. Предлагаем вспомнить самые яркие события прошлого месяца, улыбнуться и сощурить глаз на жарком летнем солнышке. 


Анна Иванова. Одним из главных событий Дня независимости стал традиционный парад. Всего в нем были задействованы около 3,5 тыс. военнослужащих, представители тридцати соединений и воинских частей, пяти учреждений образования.
Максим Малиновский. В начале июля на Минском море случился оупен-эйр «Космос наш». Стартовало мероприятие вечером в пятницу, а завершилось лишь утром следующего дня. Два танцпола, фуд-корты, лаунж-зоны, встреча рассвета на пляже и, конечно, много классной музыки.
Максим Малиновский. В очередном выпуске фотопроекта «Крыши Минска» мы поднялись на новостройку D3 и сфотографировали вместе с пейзажами задорную девушку в стиле Твигги.
Максим Тарналицкий. На аэродроме Боровая состоялся один из крупнейших рок-фестивалей сезона: «Рок за бобров» гремел в десятый раз. Под жарким солнцем разновозрастная публика отрывалась под «Касту» и Anacondaz, пела песни «Чайф», грустила под «Сплин» и радовалась под почти плюшевого Михалка.
Анна Иванова. А это уже фестиваль танцевальной электронной музыки «Энергия лета», который в самом начале июля проходил в Минске. Более 40 диджеев выступали на шести площадках на протяжении 18 часов.
Максим Малиновский. Солнца не было два дня, но никто не плакал: на Балтике привыкли к такому лету. Наш репортаж с модного курорта в Сопоте о ценах, людях и смыслах.
Анна Иванова. В Минске прошел праздничный парад техники МЧС. Пожарные машины проследовали по проспекту Независимости, а в парке Горького спасатели проводят конкурсы, там же проходит показ техники, у всех посетителей есть возможность познакомиться со специальным снаряжением и даже попасть в дымокамеру.
Максим Тарналицкий. На «Линии Сталина» была проведена масштабная военно-историческая реконструкция событий Великой Отечественной войны, которые произошли 28 июня 1944 года в ходе наступательной операции «Багратион».
Александр Ружечка. Пять лет назад Олег и Женя сделали дискотеку в родном Браславе. Рассчитали собственные возможности, но не рассчитали интереса публики, который оказался поразительно высоким. В итоге все это выросло в крупный фестиваль Viva Braslav — с командой менеджеров, двумя сценами, своим конкурсом красоты и хедлайнерами.

Анна Иванова. Несмотря на дождь и тучи, многие горожане рискнули выбраться на FSP. Самая большая очередь (да, мы могли подсчитывать предвзято, ну и что!) — у модного слота Onliner.by. С самого утра наши сотрудники вместе с ребятами из RocketPrint неутомимо печатали футболки на станке для шелкографии, чтобы бесплатно раздать всем желающим.
Максим Малиновский.Рублевка уже не та, говорят москвичи. Вереницы из Maserati и Maybach на светофорах остались в прошлом, жены миллионеров перестали расшвыриваться деньгами, коттеджные поселки пустеют. Что происходит сегодня с «золотым» районом Подмосковья, неофициальное название которого стало символом роскоши и тщеславия?
Александр Ружечка. Клубная жизнь Минска определенно стала менее колоритной после закрытия в 2014 году ресторана «Вернисаж» на улице Некрасова. В июле на его месте открылся «Виталюр» и сотни минчан пришли в новый магазин за покупками.
Влад Борисевич. В последние годы все чаще стали проводить автомобильные фестивали, слеты автоклубов, спортивные заезды и простые покатушки. SunDay все годы своего существования был тем самым событием, которое объединяло сразу несколько направлений автоувлечений.
Максим Тарналицкий. В июле стихия в очередной раз не на шутку разбушевалась и устроила настоящий погром в деревне Боровляны. Один из домов пострадал больше всего: в крышу двухэтажного коттеджа ударила молния, после чего случился сильный пожар на чердаке, а продолжительный дождь залил водой оба этажа.
Александр Ружечка. В прошлом году Петр Емельянов задумал смастерить своими руками дом на воде. Помогли двое друзей. Этим летом все было закончено. Да, он действительно плавает!
Алексей Матюшков. В июле прошлого года белорусская погода устроила настоящую истерику и знатно потрепала наши широты. Всего за несколько дней было повалено 14 тысяч гектаров леса, сорваны десятки крыш, повалены дома и разрушены целые деревни. Как выглядят пострадавшие районы спустя год после трагедии, — в фоторепортаже Onliner.by.
Александр Ружечка. Красотки в бикини устроили заплыв в бассейне, чтобы выбрать лучший надувной матрас. Шпионская разработка для Джеймса Бонда, матрас-Porsche и несколько полезных советов от продавцов — в нашем обзоре.
Максим Малиновский. В июле мы отправились в колыбель германской государственности, цитадель прусского милитаризма, чтобы понять, как Кенигсберг превратился в Калининград и почему у него не было ни единого шанса стать вторым Гданьском.
Алексей Матюшков. На окраине деревни Зацень с внешней стороны МКАД появились современные коттеджи и таунхаусы. УКС Миноблисполкома построил, теперь продает. Мы побывали внутри, ознакомились с планировками и ценами.
Максим Малиновский. Многие автовладельцы наверняка подтвердят, что получают удовольствие от мытья машины. Ключевая роль по-прежнему отводится подаче воды и пены на кузов и, соответственно, мойкам высокого давления. Оценить удобство их использования и качество мы попросили тех, кто каждый день имеет дело со специальным шампунем и губкой, — профессиональных автомойщиков.
Максим Тарналицкий. День ВДВ отмечается 2 августа, однако в этом году официальные мероприятия, посвященные празднику, пришлись на последние выходные июля. Для причастных к знаменательному событию и всех желающих в Центральном районе Минска подготовили 11 площадок. 

Карты памяти в каталоге Onliner.by