23 июля 2017 в 10:54
Автор: Александр Чернухо. Фото: Максим Тарналицкий

Солнце, очереди и немного ностальгии. Как прошел юбилейный «Рок за бобров» на «Боровой»

Автор: Александр Чернухо. Фото: Максим Тарналицкий

На аэродроме «Боровая» состоялся один из крупнейших рок-фестивалей сезона: «Рок за бобров» гремел в десятый раз. Под жарким солнцем разновозрастная публика отрывалась под «Касту» и Anacondaz, пела песни «Чайф», грустила под «Сплин» и радовалась под почти плюшевого Михалка. Как проходил фестиваль, смотрите в фоторепортаже Onliner.by. 

Нынче лайн-ап был сформирован таким образом, чтобы вызвать у публики крепкие ностальгические терзания: план сработал — фестиваль посетило около 25 тысяч человек. Поначалу публика лениво прохаживалась по фестивальной зоне, и настоящая жара под сценой началась на выступлении брестской группы «Дай дарогу!»

Жарко было и в других локациях. Организаторы вроде бы учли опыт прошлых лет, и десятый по счету фестиваль «Рок за бобров» ознаменовался, кроме достаточно архаичного лайн-апа, еще и большим количеством биотуалетов. От очередей это не спасло: уже через пару часов после начала фестиваля все зоны резко перестали справляться с нагрузкой. Очереди на входе на фестиваль, очереди за пивом и едой и проблемы со связью — это одни из главных символов мероприятия.

Впрочем, публика если и жаловалась на эти неудобства, то лениво — в перерывах между заходами под сцену и созерцанием настоянных временем и опытом музыкантов. Из общей концепции лайн-апа выбивались разве что пубертатного толка Anacondaz и вечно молодой Михалок. Вообще жарко под сценой стало уже тогда, когда сезонная жара спала.

«Рок за бобров» проводился в десятый раз. Это первая ласточка из череды «пивных» фестивалей: 12 августа в Лошицком парке состоится «А-Фест», а 9 сентября в Лиде пройдет Lidbeer. Примечательно, что каждый из этих фестивалей позиционируется как крупнейший.

Биотуалеты в каталоге Onliner.by

Перепечатка текста и фотографий Onliner.by запрещена без разрешения редакции. nak@onliner.by