Певец, автомеханик, фотомодель... Топ-10 самых популярных белорусов во «ВКонтакте»

 
27 июля 2017 в 13:39
Автор: Настасья Занько. Фото: социальные сети
Автор: Настасья Занько. Фото: социальные сети

Мы не раз писали о популярных инстаграмщиках и видеоблогерах страны. Но кто из белорусов круче в социальных сетях? Промониторили «ВКонтакте», удивились и составили свой рейтинг самых популярных юзеров. Кто они, читайте в нашем материале.

1-е место. Макс Корж

Парень из Лунинца уже долгое время остается самым популярным белорусом этой социальной сети. У него больше 542 тыс. подписчиков и около 8,8 тыс. друзей.

К слову, именно эта социальная сеть принесла ему славу. Треки Макса Коржа изначально набирали обороты здесь. Уже потом он смог собрать Дворец спорта — и понеслась.

Кроме песен, фоток с концертов и ссылок на новости, Макс активно постит фото своей семьи и себя в детстве.

2-е место. Влад Бумага

21-летний блондин рвет не только YouTube, где у него миллионные просмотры. Правда, пока до Макса Коржа ему очень далеко: всего 243 тыс. подписчиков и 302 друга.

Влад редко пишет длинные посты. Больше любит постить фотографии себя любимого.

3-е место. Дима Ермузевич

Второй по популярности видеоблогер отстал от Бумаги на 57 тыс. подписчиков. Их у Дмитрия 186 тыс. Друзей — 517.

19-летний Дима тоже не питает страсти к глубокомысленным высказываниям. Основные его посты — это ссылки на собственный YouTube-канал и куча фотографий.

4-е место. Андрей Шавель

Студент колледжа из Лиды увлекается игрой в Minecraft и записывает об этом видео. Во «ВКонтакте» у него 182 тыс. подписчиков и 86 друзей.

Андрей — парень веселый, много рассказывает про свое авто, постит фотографии котиков и смешные видео.

5-е место. Катерина Коба

28-летняя ведущая Белтелерадиокомпании Катерина Коба любит фотографироваться с огромными букетами и глубоким декольте. Это нравится 114 тыс. человек. В друзьях у Кати только 338 избранных.

Недавно девушка завела свой влог и теперь зазывает всех друзей туда.

6-е место. Наташа Маньковская

Еще одна красотка из Минска. Наташа Маньковская тоже привлекает читателей своими фотографиями. Посмотреть на длинноногую минчанку хотят 91 тыс. человек. В друзья Наташа приняла всего 343 человека.

7-е место. Антон Пануфник

Витебского танцора Антона Пануфника читают 85 тыс. человек и 283 друга.

Парень стал популярным после того, как победил в шоу «Танцы. Битва сезонов» на ТНТ. Он сначала танцевал бальные танцы, потом ушел в уличные. И сейчас участвует в различных шоу и предлагает мастер-классы, а также борется за закон о правах животных.

8-е место. Антон Табала

Минчанин Антон Табала мог бы быть хоккеистом, но решил заниматься музыкой. Сейчас он поет под псевдонимом HOMIE и активно выкладывает свои треки в соцсеть. Антона читают и слушают 74 тыс. подписчиков и 788 друзей.

9-е место. Алексей Бисик

Блогер Фрид снимает смешные видео по различным видеоиграм и переозвучивает мультфильмы на свой лад. В YouTube его смотрят больше полумиллиона человек. А вот во «ВКонтакте» 19-летнего парня читают 66 тыс. человек и 300 друзей.

10-е место. Татьяна Балецкая

«ВКонтакте» Татьяна просто рассказывает о своей жизни: о том, как гаишник ей дал примерить фуражку, как она провела вечер или потанцевала с племянником. Она особенно любит фото в камуфляже. Похоже, наблюдать за ней нравится как минимум 62 тыс. подписчиков.

Видеокамеры в каталоге Onliner.by

Читайте также: