В Лиде мужчина предложил девушке выпить пива, а в ответ на отказ избил ее и отобрал сумочку. В милиции злоумышленник сказал, что ничего не помнит

 
15 620
21 июля 2015 в 15:54
Автор: Александр Чернухо
Автор: Александр Чернухо

История неудачного знакомства в Лиде закончилась грабежом. Мужчина подошел к девушке и предложил ей выпить пива. Девушка отказалась и отправилась домой, но злоумышленник напал на нее и отобрал сумочку. Жертва грабителя начала громко звать на помощь и сумела убежать от нападавшего. 

Грабитель душил девушку и нанес ей несколько ударов в лицо. Затем вырвал у нее из рук дамскую сумочку, в которой были часы, две банковские карточки, мобильник и чуть более двухсот тысяч рублей. От места преступления до дома девушки оставалось около двухсот метров.

— Когда шокированная девушка зашла домой, ее родители оперативно вызвали скорую помощь, а уже от медиков сообщение о криминальном характере полученных травм поступило в милицию, — сообщил и. о. начальника криминальной милиции Лидского РОВД майор милиции Иван Довлюд. — Несмотря на эти обстоятельства, подозреваемого удалось задержать «по горячим следам». За несколько десятков минут до инцидента он познакомился со своей будущей жертвой, даже предлагал выпить вместе пива. Пообщавшись, потерпевшая приняла решение идти домой и больше к подозрительному человеку не возвращаться. Вскоре «новый друг» напал на нее сзади. 

Как оказалось, неработающий мужчина ранее был судим за распространение порнографии. Сотрудникам милиции он сказал, что ничего не помнит: мол, очнулся в другом районе через несколько часов.