Двум туристкам, не поехавшим в отпуск по вине «сбежавшего менеджера», неизвестный вернул деньги

 
25 038
23 января 2015 в 10:13
Источник: Николай Козлович
Источник: Николай Козлович

На днях мы опубликовали странную историю, случившуюся с клиентами центра туризма «Южный Край». Напомним вкратце суть: люди отдали деньги сотруднику фирмы, но в тур так и не поехали, так как менеджер пропал. Граждане обратились в госорганы, проверку проводит милиция, и вот после публикации статьи двум туристкам деньги неожиданно вернули.

Одна из пострадавших, Татьяна, собиралась вместе с подругой на Гоа. Но не поехала и уже была настроена судиться. Вчера вечером минчанка сообщила редакции Onliner.by:

— С момента выхода статьи турфирма на связь со мной с предложением вернуть деньги за тур не выходила. Но с моей подругой,  Екатериной, которая является основным заказчиком по договору с турфирмой, связался по телефону неизвестный и возвратил от имени того самого менеджера Руслана часть денег, уплаченных за путевку. После того как я узнала об этом, сразу позвонила другим пострадавшим, чьи контактные телефоны у меня были. Но к ним пока никто не обращался. Не знаю, связан ли этот возврат с выходом статьи, или это просто совпадение…

Что за «неизвестный» передал деньги? Где сейчас менеджер? Вернут ли уплаченное и другим туристам? Вопросов в этой истории еще много.