Фотофакт: в Минске открылась очередная выставка кукол супермодели Ирины Хануник-Ромбальской

 
6997
06 декабря 2013 в 15:20
Автор: Полина Шумицкая. Фото: Аркадий Соболев
Автор: Полина Шумицкая. Фото: Аркадий Соболев

В Центре современных искусств открылась очередная выставка известной белорусской телеведущей, актрисы и победительницы конкурса «Мисс Multiverse International — 2012», обладательницы титула Supermodel на «Миссис Вселенная — 2011» Ирины Хануник-Ромбальской. Экспозиция из 20 кукол назвается «MONEYкенщицы. Iznanka. Метр восемьдесят спустя…».

«Погрузиться в атмосферу фантасмагории, иронии и гротеска столичные зрители смогут посредством контакта с куклами Ирины — не только нестандартными по исполнению, смело наделенными яркими образами и характерами, но и, несмотря на высокую долю условности, весьма реалистичными: каждую из своих работ художница создает, вдохновляясь реальными людьми. Каждая из 20 кукол приоткроет публике свою личную, загадочную историю с помощью фотографий, срежиссированных самим автором экспозиции и запечатленных известным фотохудожником Михаилом Маругой,говорится на официальном сайте Центра современных искусств. — Высказывая свою активную позицию, автор проекта смело, бескомпромиссно и, пожалуй, даже эпатажно использует выразительные художественные средства, помещая в новый контекст общепринятое представление о женской красоте, и поднимая перед зрителем вопросы совершенно другого, нравственного, порядка».

Одна из целей проекта, как говорят организаторы, — заглянуть «по ту сторону» мира моды, увидеть ее «изнанку», в поиске ответа на вопрос: что же прячется там, за кулисами мира гламура, fashion и красоты?