«Одеваешься либо как дедушка, либо как Влад Бумага». Каким трендам этим летом стоит следовать белорусским мужчинам

Автор: Никита Мелкозеров
27 047
15 июня 2017 в 14:00
Напишите отзыв на товар и получите шанс выиграть робот — мойщик окон

А вдруг лето в республике все же произойдет и даже наберет мощь? На случай подобной радости надо быть предельно готовым облачиться так, чтобы очаровать все свое окружение. Бейсболки, бомберы, две пары кроссовок и последнее дыхание дырявых маек — обратились к эксперту по мужскому стилю, который насоветовал много чего интересного.

Читать на Onlíner

Этих самых экспертов по мужскому стилю в стране — как европейских зубров, можно вносить в Красную книгу. Режиссер, блогер и модник Юра Ярошик когда-то учил нас, как правильно выбирать себе носки. Теперь же делится мыслями по поводу лета.


— История следующая: одежда уже не такая узкая и уже немного мешковатая. Летом можно продолжать носить костюм, просто стоит обратить внимание на подкладку. Ее отсутствие позволяет дышать телу, сохраняя строгий и элегантный вид. Второй важный момент — ткань. Нужно выбирать лен и хлопок. Либо очень легкую (опять-таки дышащую) шерсть.

— Что касается узора, началась доминанта клетки. Очень много клетки. По цвету — синий. Но не темный, не navy blue. Купить себе что-то отличное, серо-синее допустим, довольно сложно. Все синее-синее-пресинее. В общем, если есть желание быть оригинальным, лучше выбрать костюм цвета хаки. Его сейчас тоже порядком. Мода милитаризована.

В тренде пастельные тона. Мода ж циклична, так что к нам тихонько вернулся розовый. Правда, самое забавное, что вернулся не в классику — рубашки там, допустим. Вернулся в майки, худи и даже штаны.

— Если у вас нет бомбера, покупайте. Мне кажется, еще лето, максимум два, его можно будет носить. Тренд такой, что легкий бомбер спокойно заменит пиджак. То есть не легкий спортивный пиджак с майкой, а бомбер с майкой. Вот это сейчас прямо очень круто.

— Туфли можно забросить в шкаф на три месяца. Переходим на кроссовки или кеды. При этом максимально простые. Ну вот вообще максимально. Это возвращение к теме дедушек. Некоторым из них сложно носить туфли, потому что ноги быстро устают. Оттого возрастные мужчины совмещают костюм и максимально простую обувь. Отличный вариант для лета. В качестве закрепления пройденного материала: ваших носков не должно быть видно. Следки в помощь. Летом обувь без носков смотрится очень круто.

У некоторых нет ни носков, ни закрытой обуви (ни совести — хотелось бы мне сказать, но это субъективно очень). Сандалии — тут либо сразу да, либо оставляем их древним грекам. В большинстве своем людям не очень интересно, насколько ты отрастил себе ногти. И да — женские ступни всегда будут уделывать мужские. Для парней есть лоферы, есть топсайдеры, есть кроссовки из дышащих материалов.

Минимум идеальной ситуации — это две пары кроссовок. Одни белые. Освежают образ, выбор на все времена. Must have, как когда-то говорили. Вторая пара — какой-нибудь сумасшедшей раскраски. Правда, такой вариант обязывает. Нужно очень внимательно подбирать к ним образ. Желательно максимально простой.


— Вообще есть две фишки для нынешнего лета. Ты либо одеваешься как дедушка, либо как младший брат. Если нет младшего брата, просто загуглите «Влад Бумага».

Идеальное комбо для лета — джинсы и майка. Все снова-таки максимально простое. Майки стали очень длинными. Они стабильно прикрывают пах. Это такой вид подростка из 90-х, когда ты забрал у старшего брата майку, которая ему уже маленькая, и гордо донашиваешь ее. История не очень широкая, но реально длинная.
— Узкие джинсы уже не такие узкие. Super slim в духе «а чего этот парень надел колготки?» — больше нет. Группа «Грибы» вернула тренд на широкие удобные штаны. Правда, при этом у классических серых треников осталось немного времени. Скоро они вновь станут одеждой, в которой лучше бегать кросс.

Лето — прекрасный повод сменить темно-синие джинсы на что-то более светлое. Белые, например. Вообще лето — единственный шанс надеть их в Беларуси, чтобы на тебя косо не смотрели. Но это, как белая рубашка, один выход — и добро пожаловать в стиралку.

На майке и на джинсах могут быть дырки. Правда, по моим ощущениям, это последний сезон их носки. Если у вас еще не было дырявых штанов, чтобы прямо колени наружу, но вы сильно хотите их поносить, быстрее покупайте. Потому как осенью все дырки придется зашивать. Это уже немножечко 2016 год.
— Философская тема шорт. Позиций тут, конечно, несколько. Кому-то шорты кажутся чисто пляжным атрибутом. Кому-то — чисто подростковым элементом. Кому-то ничего не кажется, и он их просто носит, получая удовольствие от процесса.

Соглашусь, что огромные мешковатые шорты с карманами могут быть удобными. Но в тренде варианты попроще. Максимально простые модели — как будто вы просто обрезали свои штаны. Это, конечно, не классический вариант со стрелками. Просто укороченные чиносы. Самые классные цвета сейчас — бежевый и темно-синий. Темно-синий вообще всех спасет: и выглядит строго, и удобен в носке.

Ну и не стоит забывать про джинсовые шорты. Они по-прежнему в ротации. И все равно помните простую вещь: если хотите примолодиться, надевайте шорты. Правда, для них надо иметь прямые ноги. Ну и по длине — до колена, не короче.

Обязательный летний набор — белая рубашка и белая майка. Можно надевать в любой день, под любые джинсы. На выходе — отличный внешний вид. Майка — подлиннее. Рубашка — все-таки приталенная. Если купите рубашку-оксфорд, будет просто пушка. Можно и с шортами, и с брюками, и почти со всем на свете носить.

— Кепки, кстати, вернулись. Очень основательно. Некоторые даже умудряются их носить с костюмом. И это именно бейсболка, не широкая кепка. Довольно короткая, с закругленным козырьком. Надеваете — и это топовый топ.

В назидание. Любой тренд — очень опасный момент. Мой совет: если загнались на тренд, лучше купить себе одну ультрамодную вещь. В нашем случае розовую майку, которую после будет не жалко выбросить ближе к зиме. Потому что возможен вариант, когда вы купите шмотку, но даже не наденете ее.

Экшен-камеры в каталоге Onliner.by 

Читайте также: