UPD
19 298
28 июня 2025 в 16:37
Источник: Яков Журбин. Фото: Анри Дарон

В Пружанах проходит двухдневный рок-фестиваль «Солнцестояние». Фоторепортаж

Источник: Яков Журбин. Фото: Анри Дарон

В пятницу вечером в Пружанах, на стадионе «Мухавец», стартовал уже традиционный рок-фестиваль «Солнцестояние». В пятницу перед зрителями выступили «Сурганова и оркестр» «Алиса», Xolidayboy, проект «Горшенев», бывший гитарист Europe. А сегодня любители тяжелой музыки ждут появление на сцене «Арии», «Крематория»,  экс-солист Rainbow Джо Линн Тернер и других артистов. Наш фотокорреспондент оказался в гуще событий и делится фотографиями.

День первый

«Солнцестояние» началось вечером в пятницу. Люди постепенно стекались к стадиону, и в районе шести часов фестиваль стартовал на главной сцене — первой свою программу отыграла российская группа «Сурганова и оркестр».

«Сурганова и оркестр»

Позже начался дождь, однако это никак не сказалось на желании рок-фанатов поплясать у сцены — концерт тоже не приостанавливали.

На сцене — Константин Кинчев и группа «Алиса».

«Алиса»

А это Алексей Горшенев — лидер одноименного проекта и младший брат фронтмена «Короля и Шута» Михаила Горшенева.

«Горшенев»

Закончилось все глубокой-глубокой ночью после выступления Вячеслава Бутусова.

Вячеслав Бутусов

Организаторы опен-эйра еще в прошлом году рассказывали, что на время феста гости разбирают все номера в близлежащих гостиницах. Но ничего. Для тех, кто любит природу, выход из положения нашли быстро — организовали палаточный лагерь. Утром в нем было солнечно. А некоторые зрители, судя по фото, даже не ложились спать.

День второй

В субботу концертная программа началась в 18:00. Заряжать публику вышла группа «Крематорий».

А затем на сцену вышел экс-гитарист Scorpions — Ульрих Рот.

(будет дополнено)

номинальная мощность 40 Вт, питание от аккумулятора, BT 5.1, влагозащита IP67, время работы: 20 ч.
номинальная мощность 160 Вт, воспроизведение с USB, питание от сети и аккумулятора, BT 5.1, AUX, влагозащита IPX4, время работы: 12 ч.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро