Минчанка потянула контролера за волосы — на нее завели уголовное дело

 
25 348
10 декабря 2024 в 17:22
Источник: Егор Корытько
Источник: Егор Корытько

Инцидент, о котором рассказало агентство «Минск-Новости», случился в автобусе маршрута №127. Пассажирка предъявила контролерам дважды прокомпостированный билет. Когда работница «Минсктранса» указала на это, женщина молча направилась к выходу. Из салона она в итоге не вышла — осталась внутри после того, как контролеры вышли на улицу.

Контролеры, заметив это, попросили водителя открыть переднюю дверь и потребовали от пассажирки пройти с ними для составления протокола. Минчанка отказалась, устроила скандал и начала оскорблять сотрудницу «Минсктранса».

На остановке «Тростенецкая» женщина все же вышла из автобуса и поспешила в сторону автовокзала. Контролер пошла за ней, требуя остановиться и дождаться милиции. В ответ безбилетница обернулась, выругалась и схватила работницу за волосы, потянув ее вниз.

Нарушительницу задержали и доставили в РУВД. На нее завели уголовное дело.

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро