«К нам можно с ноутбуком — сидите сколько хотите». В Минске открылась очень дружелюбная кофейня

 
19 987
26 марта 2024 в 16:30
Автор: Дарья Коско. Фото: из архива кофейни.
Автор: Дарья Коско. Фото: из архива кофейни.

Новое заведение появилось напротив Национальной библиотеки. Называется кофейня «Чернобелый» — именно в таком авторском написании. Позиционирует себя «Ч/Б» (еще один вариант названия) как vegan, pet и freelance friendly. То есть здесь есть выбор блюд для веганов, рады гостям с домашними животными и даже тем, кто работает за ноутбуком.

Правда, для фрилансеров есть небольшие ограничения: «К нам можно с ноутбуком — сидите сколько хотите, но только, пожалуйста, за большим синим столом». На фоне новостей о полном запрете на использование ноутбуков в других минских заведениях выглядит вполне лояльно. Напротив даже есть очень настойчиво мотивирующая надпись: «Че смотришь? Работай давай! Дедлайны горят…»

«Чернобелый» — третья кофейня в семейном бизнесе. Два предыдущих заведения работают в Гродно.

— Первый проект — «Крепкий ЧЕРНЫЙ». Это отсылка к кофе — наши первые ассоциации с ним. Второй проект — «Крепкий БЕЛЫЙ». Название придумал наш сын, ему на тот момент было три года. Мы решили: почему бы и нет? — рассказали Onlíner владельцы кофейни.

Оформление всех трех проектов разрабатывали одни и те же дизайнеры. Хоть в помещении и много черно-белых деталей, другие цвета в интерьере тоже присутствуют.

Действительно отличительная особенность кофейни — забавные надписи и рисунки на стенах. «Представляете, мы решили снять покрытие — а там (!) наскальные рисунки! Ну мы и оставили как есть», — объясняет все фраза на одной из стен.

А фото надписи «Да ладно, от одной булочки ничего не будет» — кажется, главный лидер для упоминания кофейни в соцетях.

Что по еде? В «Чернобелом» подают завтраки весь день. Например, «сырнички» с кокосовой карамелью — 15 рублей, веганский завтрак — 24 рубля, сэндвич с беконом и соусом голландез — 18 рублей. Отдельно есть меню для малышей, так что к «дружелюбному» списку можно добавить еще и позицию kids-friendly.

Кофейная карта тоже внушительная. Как утверждают владельцы, некоторых авторских позиций нет больше ни в одной минской кофейне. Мы обратили внимание на кофейный глинтвейн, сырный раф и бронекофе, что бы это ни значило.

Пока кофейня работает в тестовом режиме. Например, сегодня – до 22:00. Но в будущем заведение будет открыто с 8:00 до 23:00 каждый день.

Читайте также:


Реклама

Seth&Riley’s Garage Hardcore Grape — новинка с ароматом спелого винограда и насыщенным ярким вкусом. Напиток идеально подходит для активных и живых встреч с друзьями в легкой неформальной обстановке. 

Garage Hardcore — линейка с повышенным содержанием алкоголя, в которую также входит напиток со вкусом грейпфрута.

Чрезмерное употребление пивного напитка вредит вашему здоровью.

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро