В Могилеве открылась инклюзивная кофейня. Все бариста — люди с инвалидностью

 
6778
20 декабря 2023 в 15:48
Автор: Дарья Коско
Автор: Дарья Коско

Новая кофейня начала работать 19 декабря в торговом центре «Е-Сити» по адресу ул. Гагарина, 79. В заведении полностью безбарьерная среда как для сотрудников, так и для посетителей. Могилевская «Инклюзивная кофейня» стала четвертой в сети. Аналогичные заведения уже есть в Минске и Бресте.

Кофейня будет работать по разному расписанию в будние и выходные. С понедельника по пятницу с 12:00 до 21:00, а в субботу и воскресенье с 10:00 до 19:00.

Проект поддерживает компания А1. Помимо новой локации с безбарьерной средой, это два рабочих места для людей с инвалидностью. Перед началом работы будущие бариста проходят обучение новой профессии.

Первое кафе сети открылось в 2020 году. Заглянуть на кофе в Минске можно по адресам ул. Интернациональная, 36 и ул. Куйбышева, 69. Кофейни работают с понедельника по субботу с 9:00 до 17:00. В штате — шесть людей с инвалидностью, которые передвигаются на колясках, и два парня с синдромом Дауна.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Инклюзивные кофейни в А1 (@inclusive_coffee)

В Бресте «Инклюзивную кофейню» можно найти по адресу Варшавское шоссе, 11. Заведение открыто каждый день с 9:00 до 21:00.


Реклама
«Лiдскае пiва» праводзіць чарговую «Агульную дыктоўку»


Кампанія «Лiдскае пiва» верная сваiм традыцыям і з 2017 года праводзiць «Агульную дыктоўку» для ўсіх беларусаў і людзей, якія паважаюць беларускую мову і цiкавяцца культурай Беларусі.

Сёлета «Агульная дыктоўка» ператворыцца ў «Агульную паштоўку». Узяць удзел у напісанні дыктоўкі можна 23 снежня ў 12:00 анлайн. Разам мы напішам тэкст, аздоблены словамі і выразамі, якімі можна будзе скарыстацца для святочных віншаванняў. 

Рэгіструйцеся на сайце dyktouka.lidskae.by i далучайцеся да «Агульнай паштоўкі».

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро