Нашли TikTok с обзорами лучших столовок, кулинарий и буфетов Минска. Есть даже целые фуд-расследования!

 
20 439
09 июня 2023 в 16:06
Автор: Саша Маниту
Автор: Саша Маниту

Когда вы в последний раз обедали в заводской столовке или покупали что-то в кулинарии универмага? А вот минский тиктокер dostaliceny посвятил целый канал обзорам еды из этих прекрасных аутентичных мест.

Если вы давно задавались вопросом, как поживает в 2023 году легендарный кафетерий в Центральном, или хотели разобраться, как плотно и со вкусом пообедать рублей за 8 в столовой БГУИРа или Тракторного завода, — вам сюда. Также на своем канале парень делает обзоры бистро, вокзальных буфетов, тестирует замороженные полуфабрикаты и пытается повторить в домашних условиях блюда из дорогих минских баров.

Оказывается, столовые и бистро могут таить в себе немало сюрпризов. На Притыцкого, 29 можно попробовать блин-шаурму, а на Тростенецкой, 5 — найти настоящую грузинскую столовую. Весь процесс, от выбора блюд до финального чека, тиктокер бережно документирует. Судя по тому, что он до сих пор жив, здоров и так и не оставил ни одного по-настоящему негативного отзыва, — минские столовки держат марку и им есть чем гордиться.

@dostaliceny Столовая тракторного завода Находится по адресу ул. Олега Кошевого, 1. Работает по будням с 9 до 16 часов. В общем и целом я не могу сказать что она какая-то особенная, что бы я выбрал её для обзора, понравилось просто уйма надписей на дверях, поэтому и приехал глянуть. Внутри стандартная столовая, по выбору я не сказал бы что много, но и приехал я не к открытию, а в столовых как в большой семье, клювом не щёлкай. Понравилось то, что есть чебуреки и запечённые бутерброды, но я ориентировался на стандартный набор, всегда так делаю, удобно потом с остальными заведениями сравнивать. По самому обеду сказать нечего, свежий, вкусный. Единственное что мяса в картофельных оладьях было как-то меньше, чем в других столовых. За всё отдал 6,15р, что вполне себе. Напротив кстати работает кулинария до 18 часов. Там она не то, что бы по выбору сильно больше, чем столовая, но продают также и как в продуктовых, например колбасу. Недорого, стандартно, зайти на обед, если Вы поблизости. #едаминск#досталицены#обзорзаведений#сметана♬ оригинальный звук - Достали цены


Но больше всего нас поразило настоящее фуд-расследование по поиску легендарной пиццы «Златка». Чтобы ощутить тот самый вкус детства, сложнейшими путями минчанин нашел контакты самого производителя. Спустя неделю томительного ожидания его пригласили в маленький магазин в Шабанах, где вручили несколько заветных «Златок», специально по его заказу привезенных из Витебска. Судя по всему, вкус все тот же. Можем спать спокойно.

@dostaliceny В поисках златки Златки сегодня найти очень сложно, хутка-смачна закрылись, а они были основные поставщики. Я решил поискать где же всё-таки их можно купить. Первым делом я взял свои старые фотографии. Там был указан Андрей ул. Шабаны 12 и номер телефона. Просто так ехать в шабаны мне показалось глупо, поэтому конечно позвонил по номеру, правда кроме гудков ничего не услышал. Дальше я принялся искать в интернете информацию по этой фирме. Нашёл даже сайт этого магазина в шабанах, правда он грузится не каждый день, да и по номерам опять никто не ответил. Дальше я всё искал искал, и всё же выкупил заветные контакты. Там мне сказали что могут заказать из Витебска и через неделю златки приедут. И вот, в назначенное время я приехал в шабаны. Встретили меня закрытые двери, но на них самих указано как связаться. А дальше мне осталось только расплатиться и забрать. Кстати я так понял магазин сейчас работает с периодичностью, но к лету должен распахнуть двери на постоянной основе. #едаминск #досталицены #златка ♬ оригинальный звук - Достали цены


Реклама
Кто выиграет трофей Лиги чемпионов? Ставьте в Betera!


Именно в Betera самые высокие коэффициенты и широкие линии для ставок. А еще — приятный бонус при регистрации: фрибет 50 рублей и 50 фриспинов в казино при депозите от 10 рублей.

«Манчестер Сити» или «Интер»? Выбирайте фаворита, забирайте бонус и побеждайте с Betera.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро