19 октября 2017 в 21:27
Автор: Никита Мелкозеров. Фото: Александр Ружечка

«Белавиа» показала новую форму стюардесс и пилотов

Автор: Никита Мелкозеров. Фото: Александр Ружечка

Скоро стюардессы и пилоты отечественного авиаперевозчика будут работать в новой одежде. Сегодня состоялась ее презентация. Счастливому автору коллекции вручили два билета по маршруту Минск — Милан — Минск и пару пригласительных на Неделю моды все в том же Милане. В качестве декораций выбрали шумные залы столичного отеля «Ренессанс». Гостей попросили одеться в смарт кэжуал и много улыбаться. Корреспонденты Onliner.by собрали всю свою светскость и пошли глядеть.

Строго говоря, это не новая форма, а ее концепт. Игорь Чергинец, главный по маркетингу в «Белавиа», дал собравшимся журналистам программное интервью в духе «как здорово, что все мы здесь сегодня собрались». Но не назвал конкретных сроков переодевания сотрудников «Белавиа». Понадеялся, что в течение 2018-го или, еще лучше, летом 2018-го экипаж получит новую «робу».

— Безусловно, предстоит большая работа дизайнеров, которые должны сделать форму максимально удобной для сотрудников компании.

Обновка — часть работы по ребрендингу национального перевозчика. Плюс и старая форма элементарно снашивается.

Представители «Белавиа» отметили, что раскраска нынешней формы диссонирует с новым васильковым брендом. Мол, хочется чего-то более свежего, яркого.

— Я был в жюри, которое выбирало концепт-победитель, — отметил Чергинец. — Я, конечно, не дизайнер, но сильно обрадовался тому, что увидел. Мне понравилось.

Начало затягивалось, вечер становился томным. Затем подпитанную шампанским толпу пустили в зал.

Последовала пафосная вставка, в которой происходящее назвали эпохальным событием и пригласили в удивительный мир «Белавиа».

Было много танцев, женщины снимали «сторис», мужчины переживали, что не могли выбраться в Борисов на БАТЭ — «Кельн».

Потом показали настоящих стюардесс под предводительством первой в истории белорусской авиации девушки-пилота Натальи Титенковой. Девушки напомнили, как выглядит нынешняя форма.

Организаторы старались, фотографы увлеченно слэмились, зрителя мучили творческой программой, хотелось шутить по поводу густо напомаженных женщин, но вся эта тема с Харви Вайнштейном сейчас слишком модная. Так что расхотелось.

Разогналась основная программа. Показали работы пяти финалистов конкурса. Ввиду выбранного в прошлом году концепта с васильком, в работах было много-много голубого или около того светлого цвета. Наши бабушки хором бы охнули: «И кто это отстирает потом!»

Одна из концепций предлагала такие лампасы на брюках бортпроводников-мужчин, что, кажется, только-только погребенный Хью Хефнер попросился обратно с того света.

На второй час шоу решили объявить победителя. Было 19 дизайнеров, а победила команда бренда MUA. Да, все-таки интересно, как все это будет отстирываться. Хотя и нынешняя летняя форма компании серая.

Основатель бренда MUA Дарья Соловьева красиво улыбалась и мягко отвечала на предложенные вопросы. Мол, она фанатеет от всего двубортного, команда работала месяц, для команды это много, были десятки эскизов, и она никогда не предполагала, что будет шить форму целой авиакомпании.  Шутила: в коллекции бомбические воротники и жилетки, а у парня-бортпроводника фамилия Рубашкин.

Представителей компании просили подсчитать смету на новый гардероб.

Ответа не было. Типа все зависит от выбранных материалов.

Вам нравится концепт новой формы «Белавиа»?

Чтобы сделать свой выбор, войдите или зарегистрируйтесь
Да, очень круто
Нет, можно было лучше

Читайте также: