Самый медийный синоптик страны уволился из Белгидромета

 
22 сентября 2017 в 12:02
Автор: Настасья Занько, Никита Мелкозеров. Фото: страница Дмитрия Рябова в Facebook
Автор: Настасья Занько, Никита Мелкозеров. Фото: страница Дмитрия Рябова в Facebook

Начальник службы метеорологических прогнозов Дмитрий Рябов уходит с поста. Об этом Onliner.by  рассказали в Белгидромете. Один из известных синоптиков страны, как правило, чаще всего рассказывал о погоде в СМИ. Причину увольнения в ведомстве не называют.

— Да, он на самом деле увольняется, но сегодня еще на рабочем месте, — отметили в ведомстве.

Напомним, 14 сентября президент раскритиковал качество прогнозов погоды от Белгидромета. Он заявил, что иногда «хочется просто разогнать эту организацию».

— Их прогнозы порой не то что читать… Иногда, прочитав, хочется, чтобы вообще ничего там не прогнозировали. Там больше тысячи человек. Займитесь этой структурой и научитесь работать у структуры — совсем небольшая — в нашей армии есть (в ВВС и войсках ПВО) — на трое суток информация по часам, и ни разу не ошибались, — говорил Лукашенко неделю назад. — И когда я читаю вашу информацию, а я каждый день ее получаю, у меня желание просто разогнать эту организацию. Если не умеете работать, свяжитесь с военными уже, научитесь у них работать.

Вновь назначенный министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Андрей Худык заявил, что министерство будет работать над этой проблемой.