Студентка худеет к выпускному в режиме форсажа: очередные изменения, новый макияж и подбор платьев

 
34 163
28 мая 2017 в 11:50
Источник: Никита Мелкозеров, Алексей Носов. Фото: Александр Ружечка
Источник: Никита Мелкозеров, Алексей Носов. Фото: Александр Ружечка

ЗОЖ-проект Onliner.by «Большая перемена» выходит на финишную прямую. Наша героиня Аня успевает писать диплом, работать и посещать изнурительные тренировки. Надо отметить, тренировки станут еще более изнурительными. Таков «дембельский аккорд» ее тренера Андрея Ткачева. На завершающейся неделе Аня узнала о предстоящих изменениях, а заодно отрепетировала макияж к выпускному и поглядела на платьюшки. Это стоит увидеть.

Что такое фактор важной даты?

Как правило, люди приходят в зал не от хорошей жизни, а потому что приспичило. Тут либо какая-то беда со здоровьем (и нужно срочно переходить на ЗОЖ по рекомендации медиков), либо срабатывает фактор приближающейся важной даты.

— Причем срабатывает он чуть ли не в последний момент, когда уже все допустимые сроки вышли и решать вопрос нужно «срочно-срочно», — отмечает Ткачев. — Уже на следующий день есть вероятность обнаружить себя на кардиотренажере в ближайшей качалочке, набирающим в поисковике запрос «лучшие упражнения для жиросжигания» или «экспресс-диеты для похудения». В такой ситуации здравый смысл почему-то напрочь отказывает и включается режим терминатора — со всеми вытекающими страданиями и стрессами. Так и хочется спросить: а где ты раньше был, дорогой ты мой пельмень?

Ткачев считает, что приводить себя в форму только к каким-то конкретным датам — большая глупость, особенно если делать это экстренно.

— С другой стороны, для кого-то это может быть единственной мотивацией, чтобы попытаться стать на путь истинный. И тут уже работает чистая психология, ведь для многих иногда выглядеть хорошо в глазах других важнее, чем ежедневно самому радоваться собственному отражению в зеркале. Это выбор каждого.

В принципе, наша героиня вполне соответствует описанию худеющего к важной дате.

— Она по-прежнему умница. Я, честно, не ожидал от нее таких прыти и желания себя изменить. Очень хочется надеяться, что это желание не пропадет и со временем она не выгорит. Главное, что у нас есть неплохие результаты, и это главный мотиватор для нее. Тем более что выпускной уже на носу.

Что будет дальше?

— Можно сказать, что процесс адаптации к нагрузкам у нее прошел успешно, и пришло время включить форсаж перед финишной прямой, — говорит Ткачев. — Мы добавим в ее режим кардио в свободные от тренировок дни и будем экспериментировать с питанием, но без жести. Тут главное — не переусердствовать, сохранить позитивный настрой и бодрость духа, иначе все это превратится из ЗОЖа в настоящий фитнес-фашизм, а это не наш путь.

Что думает Аня?

— По видео всем кажется, что я суперпозитивный человек, который никогда не отчаивается и бежит вперед, несмотря на все выстроенные стены. Но не тут-то было. Да, зал стал для меня местом, где я могу отвлечься от рабочих проблем (рабочий телефон никогда не брала с собой, на сообщения отвечала по возможности), вопросов по учебе (у меня сейчас особо горячая предвыпускная пора: «госы» и написание диплома) и каких-то личных переживаний. И вроде со стороны все так круто. Но такое эйфорийное состояние было первые три недели, а потом пошла адаптация, появилась какая-то неуверенность и раздвоение внутри меня.

Вроде и результат есть, вроде и все нравится, но чего-то не хватало. Аня полагает, не хватало внутреннего баланса, который она пытается найти до сих пор.

— Это сложно, но я поняла, что ограничивать себя значит упасть в невылазную яму, где ты будешь сидеть, как сыч, один и анализировать свое внутренне «я».

Как героиня оценивает свой результат?

— Да, пусть и результат не супер-пуперуспешный — не уверена, что какая-то другая девочка смогла бы еще круче и все аплодировали бы ей стоя. Но я рада тому, что у меня есть! За три месяца я научилась себя слушать, я научилась ответственности и уяснила много полезной информации, а самое главное — я близка к тому самому балансу. Мне комфортно в моей шкуре, только внешнюю шкуру еще нужно корректировать. Пусть у меня это будет медленно, но верно и надолго!

Как она питается?

Девушка продолжает считать калорийность. Говорит, ей самой интересен этот процесс.

— Я и сама вижу, как подтянулось тело. Чего стоит только спина, с которой не свисают ужаснейшие складки жирка. Подтянутый живот и ноги, работы еще много, будем постепенно приобретать свою идеальную фигуру. Лучше медленно, но здоро́во.

Теперь Аня не так отрицательно смотрит на свое отражение в зеркале, пусть ей, как и любой девушке, постоянно хочется в себе что-то изменить.

— Питание мое изменилось, не могу сказать, что кардинально перевернулось, но я поняла, что иногда даже нужно позволять себе что-то вредное и никогда не стоит говорить себе «никогда». Запретный плод сладок, рано или поздно вы просто обожретесь колбасой/майонезом/конфетами и так далее. Фаворитом в моем питании остаются овощи, без тарелки самого обычного овощного салата, заправленного маслом, не вижу смысла прожитого дня.

Аня рассказывает про свой идеальный завтрак.

— Я нашла свое классное сочетание: овсянка+сыр+мягкий творог. Это безумно вкусно.

P. S. Большое спасибо сервису аренды вечерних платьев ohmylook.by и студии красоты «Вианика» за помощь в организации съемок.

Велотренажеры в каталоге Onliner.by

Читайте также:

Перепечатка текста и фотографий Onliner.by запрещена без разрешения редакции. sk@onliner.by