Минским зайцам снова пообещали контролеров в сопровождении дружинников

 
30 450
25 марта 2017 в 19:23
Автор: Константин Сидорович. Фото: Onliner.by
Автор: Константин Сидорович. Фото: Onliner.by

С первого апреля в Минске вместе с контролерами в общественном наземном транспорте будут работать дружинники-добровольцы. Об этом во время прямой линии сообщил генеральный директор государственного предприятия «Минсктранс» Леонтий Папенок, передает агентство «Минск-Новости».

«В каждую единицу подвижного состава контролера посадить мы не можем. По сравнению с 2015 годом их штат увеличен в полтора раза и сейчас составляет 225 человек. В ближайшее время он возрастет до 260 человек. Вдобавок с 1 апреля содействие в их работе начнут оказывать добровольные дружинники с аудиовидеорегистраторами. Они помогут избежать эксцессов при оформлении контролерами штрафной квитанции, а при необходимости — и доставить безбилетника в отделение милиции для составления протокола об административно-правовом нарушении», — отметил Леонтий Папенок.

Любопытно, что обещание сопроводить контролеров дружинниками уже звучало в начале прошлого года. Тогда речь шла о десяти мобильных бригадах дружинников, которые должны помогать контролерам задерживать безбилетников.