Конфликт в пабе Clever: клиент заявил, что охранники заломали руки его жене, повалили на траву и уселись сверху. Администрация: «Она толкнула другую девушку»

 
08 августа 2016 в 13:21
Автор: Настасья Занько. Фото: Влад Борисевич
Автор: Настасья Занько. Фото: Влад Борисевич

Иван с женой и друзьями отправился в паб Clever в пятницу. По словам мужчины, все началось с того момента, как они решили оставить жалобу в книге замечаний и предложений. «Было тесно, моей Ане что-то говорила какая-то девушка, мешала, и жена оттолкнула ее, из-за этого на нее навалились охранники», — объясняет минчанин.

— Мы сидели за столиком и немного выпивали, — рассказывает Иван. — Собрались выйти покурить, но потом собирались вернуться и предупредили об этом охранников. Расплатились, чтобы не подумали, что мы убегаем, и вышли. Через 10 минут пришли обратно, а наш столик уже занят. Администратор сказала, мол, ушли и ваши проблемы. Моя жена Аня попросила жалобную книгу и стала писать жалобу на барной стойке. Какая-то девушка к ней стала приставать, то ли ей места не хватало, то ли из-за того, что Аня жалобу писала, непонятно. Там было тесно, моя жена оттолкнула девушку, та упала. К жене подлетели охранники и вдвоем заломали ей руки. Я пытался решить проблему, просил охранников, чтобы они отпустили мою жену. Говорил, что могу ее успокоить и мы уйдем. Но меня стали выталкивать на улицу. Конечно, я сопротивлялся, там же мою жену держали.

В итоге, по словам Ивана, его вывели на улицу и повалили на землю. Недалеко повалили и его жену.

— Не могу сказать, что били, просто заламывали руки и тыкали лицом в асфальт, — объясняет парень. — Мою жену тоже один из охранников положил на землю лицом в траву и сел на нее сверху. Она стала кричать, мол, что вы делаете. Чтобы вы понимали, у меня жена маленькая — 46 килограммов. А тут на нее охранник здоровый сверху сел.

В итоге на место прибыла милиция. Пара решила написать заявление на охранников бара.

— Травмы у нас не тяжелые — царапины и ссадины, но мы все равно обратились к судмедэкспертам, которые их зафиксировали, — объясняет Иван. — Вообще, если честно, мы в этом пабе бывали много раз, но такое отношение к нам впервые.

Владелец паба Clever Евгений описывает ситуацию по-другому.

— Мы уже привыкли к тому, что к нам приходит большое количество людей, выпивает и ведет себя по-разному, иногда даже агрессивно, — объясняет он. — У нас опытные сотрудники, мы понимаем, что это наши гости, которые придут к нам не один раз. Соответственно, каждый сотрудник проинструктирован о том, что мы ограничиваем движение гостей, которые могут навредить другим гостям. Жена нашего клиента, как мы считаем, намеренно толкнула другую гостью, в результате чего гостья получила травму. То есть мешала другим посетителям. Именно поэтому охранники и попытались ее вывести. Та стала ругаться матом, сопротивляться. Девушка пыталась поцарапать ногтями помощника администратора. Муж тоже сопротивлялся и ругался. В итоге пришлось и ее, и мужа обездвижить до прибытия милиции, как того требует инструкция.

Алкотестеры в каталоге Onliner.by

 Читайте также: