В Беларусь пришел антициклон Арно, который принес преимущественно сухую и солнечную погоду. Синоптики Белгидромета говорят, что сезон бабьего лета уже начался, однако по ночам и утром возможны туманы и заморозки.
Сейчас световой день ежедневно становится короче примерно на четыре минуты. После захода солнца температура заметно снижается, поэтому в ночные и утренние часы поверхность воздуха может сильно выхолаживаться. В Белгидромете советуют водителям быть внимательнее на дорогах из-за возможных туманов, а дачникам заранее укрыть урожай.
До конца недели существенных осадков не ожидается. Кратковременные дожди местами пройдут ночью и утром 30 сентября, а также днем 4 октября — преимущественно по северу страны.
В среду, 30 сентября, ночью будет +2...+9 градусов, местами до +11. Днем воздух прогреется до +14...+20 градусов, на юге — до +22. В отдельных районах возможен туман.
В четверг, 1 октября, ночью ожидается +2...+8 градусов, местами до +9...+10. Днем — +14...+21.
В пятницу, 2 октября, ночью будет +1...+8 градусов. Местами температура опустится до –2 градусов. Днем ожидается +13...+20.
В субботу, 3 октября, ночью прогнозируется +1...+6 градусов, местами возможны заморозки до −4. Днем будет +11...+18.
В воскресенье, 4 октября, ночью ожидается +1...+7 градусов, на северо-западе — до +9. В отдельных районах возможны заморозки до −3. Днем воздух прогреется до +12...+19 градусов.
Нравится читать Onlíner? Добавьте наши новости в «Основные источники» Google
Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро