Афиша Onliner.by. Саша рассказывает, куда планирует пойти на выходных

 
15 июля 2016 в 15:40
Автор: Никита Мелкозеров. Фото: Александр Никонов
Автор: Никита Мелкозеров. Фото: Александр Никонов

Целая очередь фестивалей, продолжение одного из самых забавных мультиков в истории мироздания, ужастик, возможность выехать за город, чтобы послушать фольк, и ранняя йога в Лошицком парке. Пока мы все молимся на погоду и ожидаем насыщенных выходных, Саша помогает составить традиционную афишу Onliner.by.

Йога

В воскресенье в Лошицком парке дают йогу. Если героически придете к 7:00, сможете поучаствовать в занятии по йогическим дыхательным техникам. Ну, и заодно поработать над своим внутренним состоянием. Все бесплатно.

— Посвятить свое раннее утро очищению разума и подготовить тело для чудесного проведения выходного — это прекрасно. Мне нравится. Обязательно пойду.

Вечеринка

Уже сегодня в «Хулигане» начнется веселье, которое будет проистекать с 21:00 до победы. Называется Tuborg Night. Манящую афишу мероприятия формируют ребята из Tesla Boy (один из наиболее успешных российских музыкальных проектов прошлого года). Состав полный — все восемь человек.

— Tesla Boy — музыка из 90-х, определенно не мой формат. Конечно, люблю Октябрьскую улицу, но именно «Хулиган» у меня ассоциируется с форматом вечеринок для молодежи лет 17—23.

Фестивали

«Краски & пена» — очередной летний фестиваль в «Дримлэнде». Пара танцполов и прочая красота. Первый работает с 12:00 до 17:00. Будут краски и бесплатный вход. Второй работает с 17:00 до 23:00. Будут пена и вход за 5 рублей (50 000). То есть сперва вас покрасят, после помоют.

— Очень надеюсь, погода станет много лучше, чем на неделе. А то было реально страшно. Если честно, я очень рассчитываю на тепло и отсутствие дождя. Все-таки хочется рвануть в «Дримлэнд» большой компанией.

«Вольнае паветра» — фестиваль для поклонников этно- и фольк-музыки, который состоится 16 июля. Будет турнир по метанию коровьих кизяков, возможность прокатиться на 200-метровом троллее, ну и музыка, естественно. Мероприятие пройдет на хуторе «Шабли».

— Я не хожу на мероприятия белорусской тематики. Даже не знаю почему… Мне кажется, это больше подойдет людям старшего поколения и конкретным любителям этноса.

«Пешеходка» пройдет в Верхнем городе. С 12:00 до 22:00 можно будет посмотреть на различных перформеров, исторические реконструкции, выступление музыкальных и театральных коллективов. С 12:30 до 14:30 каждый желающий сможет сыграть на «свободном рояле». В прошлом году эта акция вызвала большой ажиотаж. На рояле сыграли более 70 человек.

— Хорошая локация и программа. Но я не люблю такие мероприятия. К сожалению, народ бывает разный, а мне очень важно находиться среди людей с хорошей энергетикой.

«Космос Наш» — фестиваль, который возвращается в Беларусь после годичной паузы. Его лайнап длинный, как Китайская стена. Организаторы рады «большим» гостям вроде хаус-гуру Kolombo и Guy J, а также драм энд бейс диджею и продюсеру The Panacea. Дело будет 16 июля. Если интересно, берите направление на CОК «Юность», Остров любви.

— Суббота будет крутой. Повеселюсь днем, а ночью перемещусь на Остров любви. Определенно приедет множество людей, желающих послушать качественную электронную музыку. Там всегда собирается интересная публика, обязательно пойду с друзьями.

Кино

«Проклятые. Противостояние» — жуткая жуть про то, как после просмотра какой-то непонятной видеозаписи над двумя девушками нависает проклятье. Они хотят от него избавиться и направляются в заброшенный дом. А там начинается столкновение двух смертоносных демонов, за которым девушки и наблюдают.

— Не смотрю ужасы. Фильмы должны оставлять приятный след или же заставить о чем-то подумать, а не будоражить психику. Короче, люблю «умное» или же необычно снятое кино.

«Ледниковый период: погоня за яйцами». Фильм крутят с 14-го числа. Это очередная история о приключениях Сида, Мэнни и Диего. Суть следующая: Сид решает организовать бизнес. Бизнес по высиживанию яиц. Уже смешно. Естественно, яйца крадут, после чего и начинается движение.

— Хороший добрый мультик для любителей орешков. Но больше заинтересует детишек и их родителей. Мне же нравятся фильмы и даже мультфильмы, которые содержат в себе какой-то посыл.

Хотите рассказать о главных событиях уик-энда на следующей неделе? Приглашаем обаятельных девушек, которые смотрят на жизнь столицы прекрасными и широко раскрытыми глазами. Каждую неделю для «Афиши Onliner.by» мы будем выбирать новую героиню, которая посоветует нашим читателям культурную программу выходного дня. Приятный бонус — два билета на любой сеанс в сети кинотеатров Silverscreen. Чтобы принять участие в конкурсе, присылайте заявку и фото на ящик ac@onliner.by.

Кроссовки и кеды в каталоге Onliner.by

Читайте также: