Белорусские таможенники об автограф-сессии Red Hot Chili Peppers на дисках группы Metallica: мы не имеем к этому отношения

 
18 236
11 июля 2016 в 13:29
Автор: Никита Мелкозеров
Автор: Никита Мелкозеров

На выходных басист американской группы Red Hot Chili Peppers Майкл Бэлзари по кличке Фли рассказал в своем Instagram, как в аэропорту белорусские таможенники позвали музыкантов в свой кабинет и попросили подписать несколько дисков и плакатов почему-то группы Metallica. Сегодня история получила продолжение. В Государственном таможенном комитете поделились своей версией произошедшего.

— Нас позвали в офисы представителей таможни в аэропорту Беларуси, где попросили подписать пачку постеров и дисков Metallica, — пишет музыкант. — Мы пытались объяснить, что мы не Metallica, но они настаивали на том, чтобы мы все равно их подписали. Они имели на это власть. Ну, однажды я сыграл Fight fire with fire с Metallica и люблю эту группу, но я не Роберт Трухильо [бас-гитарист группы Metallica].

Реагируя на произошедшее, ГТК опубликовал свою версию этой истории и уточнил детали.

— 7 июля 2016 года в 15 ч. 35 мин. группа Red Hot Chili Peppers прилетела из Киева в аэропорт Гомеля, — говорится в сообщении. — В аэропорту музыканты провели менее часа. Таможенный контроль был пройден в течение 20 минут. Сотрудники белорусской таможни не обращались к музыкантам за автографами и с другими просьбами.

По информации представителей аэропорта, с подобной просьбой к музыкантам группы Red Hot Chili Peppers обратилась сотрудница службы сервиса аэропорта.

MP3-плееры в каталоге Onliner.by

Читайте также: