На Купалье белорусская рок-группа The SuperBoyz сняла горячий клип о коварных русалках и технике безопасности на воде (18+)

 
27 385
07 июля 2016 в 10:01
Автор: Никита Мелкозеров
Автор: Никита Мелкозеров

Статистика ОСВОД неутешительна. В 2015 году на воде погиб 421 человек, из них 30 — дети. Отечественные рокеры озаботились данной проблемой и с помощью собственного творчества решили предостеречь граждан. Утонуть можно где угодно, да и вообще, вода не прощает ошибок! Неспроста предки запугивали детей и подростков всякими страшилками. Это идеальный профилактический инструмент для предотвращения беды, посчитали музыканты и создали остросюжетный клип «Мацi».

В группу с многообещающим названием The SuperBoyz входят действующие музыканты «Леприконсов», «J:морс», «Крамбамбули» и «Трубецкого». Помимо авторских песен, ребята делают mashup.

На создание видеоряда музыкантов «вдохновили» страшилки об утопленниках, которыми напичкан фольклор.

— В последнее время мы практически еженедельно встречаем новости о несчастных случаях на воде, причины некоторых из них так и остались загадкой, — рассказывают участники проекта. — Люди тонут там, где, казалось бы, элементарные меры безопасности должны были соблюдаться.

По сюжету клипа братья главного героя поочередно погибают в купальскую ночь. Погибают трагически — от загребущих рук русалок. В итоге на поминках герой приходит в крайнее отчаяние, помешанное с агрессией, и решает выяснить отношения с обидчицами своей семьи.

Клип снимался в деревне Седлище, это недалеко от Воложина. Автором сценария и режиссером выступил продюсер группы Руслан Стариковский.

— Снимали клип на участке нашего друга: у него там стоит 150-летняя хата и рядом — лесное озеро, — говорит Стариковский. — Подводное царство русалок-убийц снимали в одном из минских квест-румов.

Музыканты надеются, что их клип понравится публике и повысит бдительность граждан, любящих отдых на воде.

Читайте также: