Сцена на солнечных батареях, духовые оркестры и много красивых людей. Главный хипстерский арт-пикник стал двухдневным

 
29 677
14 июня 2016 в 13:11
Автор: Александр Чернухо
Автор: Александр Чернухо

В конце июля на Комсомольском озере состоится яркий двухдневный праздник Freaky Summer Party, который проводится уже несколько лет подряд. В этом году организаторы обещают еще больше площадок и экстремальных развлечений: FSP’16 будет двухдневным, а занятие по душе здесь сможет найти каждый. 

Как и в прошлые годы, в этот раз фестиваль будет состоять из нескольких зон: здесь можно будет послушать музыку, поучаствовать в обсуждении актуальных тем, связанных с городской жизнью, или в многочисленных активностях. На FSP также будет традиционная детская зона Kidsters.

— В этом году на фестивале будет всем полюбившаяся плавучая сцена, к ней добавится «зеленая сцена», которая работает исключительно на энергии солнца, живые выступления на площадке Jam Market будут объединены одной тематикой: здесь выступят духовые оркестры из разных стран мира, а на главной музыкальной площадке будут играть Mujuice, Markas Palubenka, On-The-Go, Intelligency. Остальные имена будут раскрыты совсем скоро, — рассказали Onliner.by организаторы.

На образовательном споте Edutainment в этом году выступят спикеры из разных стран: планируется, что на фестиваль приедет экс-главред московской «Афиши» Илья Красильщик и «человек года» Эстонии — Хэлен Силдна.

— Хэлен знает, как в самый низкий туристический сезон заполнить под завязку все гостиницы города и как сделать так, чтобы на вечеринке с DJ-сетом выступил сам президент Эстонии, — интригуют организаторы. — Гости спота затронут тему урбанистики, градостроения, взаимодействия городских властей и жителей.

Городской арт-пикник FSP’16 пройдет 23—24 июля на Комсомольском озере. Билеты на него сегодня можно купить от 174 до 294 тысяч рублей.

Читайте также: