Лукашенко о распределении: «Предлагали отказаться: пусть молодежь, закончившая вуз, сама определяется в жизни. Я категорически против этого»

 
39 512
28 июня 2016 в 19:11
Автор: Настасья Занько. Фото: БЕЛТА
Автор: Настасья Занько. Фото: БЕЛТА

На республиканском балу выпускников вузов президент отметил, что судьба молодежи небезразлична государству. По его словам, оно делает то, что должно, в частности предоставляет первое рабочее место по специальности. «Остальное — за вами», — заявил Лукашенко.

— Не каждое государство себе это может позволить. Да и у нас шли очень серьезные дебаты в последнее время, как быть в этом плане, в силу того что мы попали в полосу серьезной турбулентности в экономике, — цитирует слова президента БЕЛТА. — Предлагали отказаться: пусть молодежь, закончившая вуз, сама определяется в жизни. Я категорически против этого. Мы сохранили для всех вас возможность трудоустроиться, пойти на работу, остальное — за вами.

— Я вижу готовность молодого поколения плодотворно работать и проявлять инициативу, — продолжил глава государства. — И я это приветствую. Ведь вам предстоит осваивать новые технологии, развивать производство, сферу услуг, выводить белорусскую культуру и науку на лидирующие позиции в мире.

По словам Лукашенко, символично, что выпускники начинают работать в первый год новой пятилетки, на которую страна возлагает большие надежды в плане динамичного развития. Он подчеркнул, что государство делает ставку на молодежь.

— Поэтому и в недавно принятой программе (социально-экономического развития Беларуси на 2016—2020 годы. — Прим. БЕЛТА) одним из государственных приоритетов является политика по отношению к молодежи, — отметил президент.

Планшеты в каталоге Onliner.by

Читайте также: