Афиша Onliner.by. Катя рассказывает, куда планирует пойти на выходных

 
17 июня 2016 в 17:50
Автор: Александр Чернухо. Фото: Максим Тарналицкий
Автор: Александр Чернухо. Фото: Максим Тарналицкий

Вот мы наконец-то и зафестивалили: от количества больших и ярких мероприятий рябит в глазах, но паниковать не стоит. Очаровательная девушка Катя поможет разобраться с планами на выходные и составить правильную программу: смешной семейный мультик от Pixar, джазовые вечера у ратуши, фестиваль жидкой краски, большая гастрономическая тусовка. Эти и другие мероприятия в традиционной афише Onliner.by. 

Кино

Пришло время пощекотать себе нервишки как следует. В минских кинотеатрах состоялась премьера фильма ужасов «Заклятие 2» — каноничной ленты о демонах и других неприятностях, поджидающих иную семейную пару, решившую отправиться в незнакомый город. Авось на этот раз кинематографисты придумали что-нибудь новенькое, чтобы пронять избалованного зрителя.

— Скептически отношусь к фильмам ужасов: сама смотрю их очень редко. Но не ограничиваться же только мелодрамами да фэнтези! Для выброса небольшой порции адреналина сходить на фильм можно. Но и ожидать от него многого не стоит: история картины стара как мир. 

А для истинных ценителей семейного отдыха в минских кинотеатрах покажут мультфильм «В поисках Дори» про отчаянную голубую рыбку, которая страсть как любит приключения. Нам же предлагают за ее приключениями понаблюдать. Детишкам точно понравится, ну а взрослые смогут немного расслабиться после сложной рабочей недели.

— Очередное творение Pixar. Просто уверена, что анимация качественная и проработанная. Думаю, просмотр пройдет на одном дыхании. Вы только вчитайтесь: «Всеми любимая голубая рыбка с проблемами с долговременной памятью возвращается на экраны». Явно из-за этих самых проблем с памятью и произойдут самые нелепые и смешные ситуации в мультфильме. 

Концерты

В субботу у городской ратуши снова будет джаз. На этот раз на «Джазовых субботах у ратуши с „Банком БелВЭБ“» гвоздем программы будет коллектив Ambassadors — джаз-бэнд оркестра военно-воздушных сил США в Европе. Кроме оркестра здесь выступят британец Иэн Шоу и немецко-французский дуэт Nils Wogram — Bojan Z. Duo.

— Джазовые субботы у ратуши — это уже сложившаяся традиция! Красивое место, хорошая музыка... Будет много артистов, приглашенных из других стран (так обещают организаторы), но наш Apple Tea — это просто космос! Крутые ребята, и слушать их одно удовольствие! 

А в музейном комплексе «Дудуткi» на выходных пройдет большой фестиваль «Свята сонца». Организаторы приготовили программу, насыщенную разнообразными событиями, которые объединены одной идеей. Музыка, развлечения, игры, традиции, мастер-классы, ярмарки, турниры и многое другое ждет гостей на фестивале «Свята сонца», который продлится в течение двух дней. Хэдлайнером станет белорусский коллектив «Стары Ольса».

— Те, кому наскучили выходные в городе, просто обязаны сесть и поехать в Дудутки! Природа, свежий воздух... И все такое колоритное. Многое, конечно, зависит от погоды, но перспектива попасть на факельное шествие к берегу Птичи очень привлекательна! 

Фестивали

На базе агроусадьбы «Золотая шпора» в Воложинском районе пройдет масштабный одноименный фестиваль. Настоящий бал, уроки фехтования, реконструкция исторических сражений... Организаторы говорят, что «фишкой» фестиваля станут соревнования всадников по джигитовке. На них будут продемонстрированы конные «трюки из кино» — соскоки, вертушки, висы, обрывы и многое другое. Попасть на фестиваль можно за 200 тысяч рублей.

— Это мероприятие для любителей живой истории. Организаторы, судя по представленной программе, хорошо постарались: программа насыщенная и разнообразная! Яркие костюмы, бал, бой, фехтование... Должно быть очень интересно! 

А в парке Dreamland в субботу ноу-хау — вместо красок сухих здесь будут обливаться красками жидкими. В общем, новый формат: в парке состоится фестиваль жидких красок ColorMadness. Еще больше веселья, еще больше чумазых, но счастливых людей, музыка и танцы. Хэдлайнерами фестиваля станут брестские панки «Дай дарогу!» и могилевчане Akute.

— Кто-то еще не посетил фестиваль красок? Вроде ничего нового уже с этим и не придумаешь, а вот и нет! Были краски сухие, а станут жидкие! Не советую посещать фестиваль тем, у кого отключили горячую воду.

В это же время в этом же месте пройдет еще один фестиваль, только на этот раз съедобный. Большая гастрономическая тусовка Vulitsa.Ezha, посвященная, как понятно из названия, уличной еде, будет ломиться от всякого рода фастфуда и закусок, здесь будет музыка и маркеты, релакс-зоны и занятия по йоге. В общем, если портить одежду жидкими красками неохота, то устроить гедонистический рай организму можно здесь.

 Фестиваль уличной еды! Наверняка очень «вкусное» мероприятие! Что людям еще надо? Хлеба и зрелищ.

Активный отдых

А на Цнянском водохранилище в субботу на базе канатной дороги Wake Line пройдет открытый Кубок Беларуси по вейкбордингу. В соревнованиях будут участвовать спортсмены из Беларуси, России, Литвы, Украины, а для зрителей предусмотрена масса развлечений: катание на вейкбордах, скейтах, лонгбордах и гироскутерах; уличная еда; детская площадка с батутом и аквагримом; тесты вейкбордного оборудования и маркет. Вход на событие будет свободный.

— Недавно стала свидетелем того, как это вообще происходит. Это смесь прыжков, акробатики и воднолыжного слалома. То, как ребята парят над водой с помощью потоков ветра, вызывает восторг! Однозначно, это стоит увидеть!

Хотите рассказать о главных событиях уик-энда на следующей неделе? Приглашаем обаятельных девушек, которые смотрят на жизнь столицы прекрасными и широко раскрытыми глазами. Каждую неделю для «Афиши Onliner.by» мы будем выбирать новую героиню, которая посоветует нашим читателям культурную программу выходного дня. Приятный бонус — два билета на любой сеанс в сети кинотеатров Silverscreen. Чтобы принять участие в конкурсе, присылайте заявку и фото на ящик ac@onliner.by.

Читайте также: