«Мальчики и девочки даже в тренажерке стесняются друг к другу подойти». Кикбоксерша заставит пары отжиматься на свиданиях

 
26 499
05 апреля 2016 в 14:00
Автор: Никита Мелкозеров
Автор: Никита Мелкозеров

6 апреля в Гродно случится первый в Беларуси спортивный speed-dating. Автор идеи — Юлия Хакова. Инструктор по фитнесу, а также трехкратная чемпионка Европы и трехкратная обладательница Кубка мира по кикбоксингу. Парни и девушки будут знакомиться в спортивном зале, выполняя различные упражнения. Идейный вдохновитель акции надеется, что ее инициатива поможет людям обрести любовь и здоровье.

— Традиционный speed-dating — это помещение со столами, — говорит Юлия. — В нашем случае будет спортзал. Парни и девушки станут выполнять различные упражнения по двое и меняться партнерами по истечении минуты. Будет стретчинг и несколько парных упражнений. Можно делать «пистолетик» на одной ноге. Можно делать парные приседания спина к спине. Можно делать отжимания. Один отжимается, второй его перепрыгивает. Предполагается, что, выполняя упражнения, люди будут общаться.

— А здоровья им хватит, чтобы разговаривать под нагрузкой?

— Посмотрим, — смеется девушка. — Я фитнес-инструктор. Мои знакомые девочки возрастом примерно в 30 лет. Те, у которых нет парней, придут на мероприятие. Еще позвала своего знакомого фитнес-инструктора: «Бери своих ребят, приходите». Потому что на самом деле люди разучились знакомиться. Даже в тренажерном зале стесняются друг к другу подойти.

Глобальная цель Юлии — продемонстрировать привлекательность спорта, отвадить людей от алкоголя и сигарет. Спортивные свидания пройдут 6 апреля, в Международный день спорта, в Гродно по улице Чайкиной, 4. Начало — 13:00.

Читайте также: