Опрос: будете охотиться на скидки в конце недели? Напоминаем: за границей — Black Friday, в Беларуси — Black Sunday

 
20 509
25 ноября 2015 в 15:14
Автор: Александр Владыко
Автор: Александр Владыко

В пятницу белорусские банки и международные платежные системы ожидает новое испытание. В предыдущий раз справлялись не всегда — 11 ноября, во Всемирный день шопинга, платежи по карточкам проходили не у всех. На этот раз карточки тоже понадобятся для оплаты покупок на Amazon. Если не получится, будет шанс найти что-нибудь за наличку в воскресенье, например в универмаге «Беларусь».

«Черная пятница» — пятница после Дня благодарения в США. С нее начинается традиционный рождественский сезон распродаж. Учитывая возможность участвовать в распродажах онлайн, белорусские модники и модницы готовятся потратить последние доллары с выгодой. В блогах — сплошные мануалы по использованию ситуации.

— Схем на «Черную пятницу» я насчитала три вида. Первый и самый цивильный вариант — лезть на сайты интернет-магазинов и делать покупки непосредственно там. Магазинов много, и придется мониторить, кто из них участвует в «черной пятнице», а кто нет. Я проглядела самые попсовые и нашла анонсы распродаж на 6pm, Amazon, Asos,пишет Наталия.

Обувь, если ориентируетесь в своих размерах, вообще удобнее всего «пасти» именно на таких больших торговых площадках или на сайтах типа shoes.com.

Но это самое простое. Настоящие находки — дизайнерские вещи от звонких мировых имен, которые не вписываются в будничные траты, но на скидках вызывают острое желание поохотиться. Такой аттракцион обязательно будет на сайтах bluefly и yoox. Там сейчас откровенных анонсов по поводу «Черной пятницы» нет, но в прошлые годы распродажа была и там, и там.

Не все вещи доставляются в Беларусь напрямую. Особенно это касается монобутиков. Поэтому закупаться можно в тех же интернет-магазинах, но через сайты посредников, которые заказывают на свой складской адрес, а потом пересылают вам. Самый популярный в наших широтах, наверное, российский shopfans. Минус известный — доставка получается недешевой.

Напоминаю про ограничение в 200 евро в месяц. Многие делают много раз «по двести» на каждого члена семьи. Или заказывают на российских граждан, где лимит пока составляет 1000 евро.

Можно проигнорировать оригинальную акцию и попробовать поиграть в «Черную пятницу» с нашими интернет-магазинами: Lamoda, Wildberries и т. д. Но цены чаще всего несравнимы.

Если всем этим поиском заниматься лень (или останутся деньги), в воскресенье в магазинах Минска пройдет «Единый день скидок», напоминает БЕЛТА. 29 ноября скидки покупателям на все непродовольственные товары будут предоставлены в универмагах ОАО «ЦУМ Минск» — 17%, ООО «ТД „На Немиге“ — 20%, ТКУП «Универмаг „Беларусь“» — 20%, УП «Кирмаш» — 15%, ТКУП «Блискавица» — 15%. ОАО «ГУМ», ЗАО «Интерпартнер», ТООО «Северянка» и многие другие предоставляют скидки до 20% на товары отдельных производителей. Присоединится к распродаже и торговый центр «Столица». Магазины в торговом центре предложат скидки от 15% до 90% на золото, серебро, часы, бижутерию, мужскую и женскую одежду, обувь, игрушки для детей и другие товары, а ряд магазинов — 20% на все товары.

Читайте также:

Будете охотиться на скидки в конце недели
Чтобы сделать свой выбор, войдите или зарегистрируйтесь