Какая встреча. Минчанин отвел в сауну малознакомых девушек, а после украл деньги у администратора и попытался скрыться

 
23 928
26 ноября 2015 в 10:08
Автор: Никита Мелкозеров
Автор: Никита Мелкозеров

В среду вечером 24-летний житель столицы познакомился с парой девушек. Общение молодые люди решили продолжить в сауне. Поутру девушки отправились расплачиваться, а парень пошел на выход. Правда, неожиданно вернулся и выхватил пачку денег, которую администратор вынула из кассы для расчета. Последовавшая погоня не завершилась поимкой грабителя. Однако через полчаса молодого человека все же обнаружили. Ему грозит до четырех лет лишения свободы.

Выхватив деньги у администратора, мужчина убежал. В уведенной пачке было 1 700 000 белорусских рублей. Администратор и одна из девушек пытались догнать беглеца. После работница сауны вернулась, а девушка продолжила погоню. В то же время она звонила в милицию и сообщала приметы злоумышленника. Однако совмещение двух дел завершилось тем, что девушка упустила грабителя из виду.

— Милиционеры обнаружили молодого человека по приметам, которые сообщила девушка, и задержали в одном из дворов по улице Немиге в течение получаса, — сообщили в Центральном РУВД Минска. — Молодой человек работает поваром, ранее не судим. Свое странное поведение объяснил слишком большим количеством выпитого.

Возбуждено уголовное дело по статье 206 («Грабеж») Уголовного кодекса РБ. Повару грозит до четырех лет лишения свободы.

Читайте также: