В Литве пройдет двухдневный музыкальный фестиваль. Обещают бесплатные визы для белорусов

 
24 275
02 июля 2015 в 14:41
Автор: Александр Чернухо
Автор: Александр Чернухо

В конце июля возле живописного литовского городка Зарасай пройдет традиционный музыкальный фестиваль Galapagai. Хедлайнерами мероприятия станут Trubetskoy, Pendulum, Mobb Deep и Алина Орлова, а организаторы обещают, что визы для белорусов, решивших отправиться на фестиваль, будут бесплатными.  

Планируется, что на двухдневном фестивале будет четыре музыкальные сцены, а сама программа станет еще разнообразнее.

— Мы за разнообразие, поэтому Galapagai сложно назвать роковым, рэповым, электронным или каким-то еще. Строго говоря, его также сложно назвать литовским, ведь к нам приезжают гости в том числе из Беларуси, Польши, Латвии, Германии, Финляндии, Швеции и других стран, — говорит руководитель фестиваля Альгирдас Барнишкис.

Фестиваль Galapagai проводится с 2011 года. Несколько лет подряд он номинировался на звание «Лучшего малого фестиваля Европы». В прошлые годы от Беларуси в нем участвовали «Ляпис Трубецкой», Akute, «Крамбамбуля» и «Без билета».

Бесплатная виза (без консульского сбора) со сроком пребывания с 23 по 26 июля включительно выдается на основании приобретенных в Беларуси именных билетов на фестиваль. Процесс рассмотрения визовых ходатайств упрощенный, поэтому справки с места работы/учебы, подтверждения платежеспособности не требуются.

Фестиваль состоится 24—25 июля на озерном острове у городка Зарасай. Стоимость билетов на фестиваль составляет от 700 000 до 1 200 000 рублей.