По итогам торгов на дополнительной сессии БВФБ 23 сентября курс доллара вновь снизился. На этот раз американская валюта «просела» относительно белорусского рубля на Br60 и достигла отметки Br7890.
Евро остался на вчерашнем уровне — Br10660, российский рубль упал до Br246 со вчерашних Br249. Объем торгов долларами составил 24,5 млн., евро — 10,3 млн., российскими рублями — 636,36 млн.
Интересно, что курс доллара на основной сессии наоборот вырос до Br5541.
Правительство намеревается перейти на единый курс к концу октября. Об этом заявил вице-премьер Сергей Румас, выступая на пресс-конференции в Минске. «Мы сможем выйти на единый курс в октябре. Лучшим для этого периодом являются двадцатые числа месяца», — подчеркнул Румас. При этом в правительстве сомневаются в выходе на положительное сальдо внешней торговли в ближайшие годы.