Уже привычное дело: в Минске в районе Ангарской среди многоэтажек гулял лось

 
511
26 ноября 2025 в 10:02
Источник: Алиса Летикова
Источник: Алиса Летикова

В районе Ангарской местные жители заметили довольно крупного лося. Дикое животное, судя по всему, провело среди многоэтажек целый день, потому что даже вечером удивленные жильцы успели запечатлеть его на свои смартфоны. «Просто едешь с работы — и видишь лосика. Ничего необычного — это Ангарская», — слышен голос за кадром в видео, опубликованном в телеграм-канале «Новости Минска».

Животное было замечено вчера в районе Ангарской. Рядом с многоэтажками соседствует лес, поэтому лосей здесь видят не впервые. В комментариях читатели предположили, что животное, скорее всего, боялось пересечь МКАД, чтобы вернуться обратно в свою среду обитания.

Как дальше сложилась судьба животного, неизвестно, но еще вечером его видели в том же районе, что и днем.

Напомним, что это не первая вылазка лосей в этом районе. Два года назад читатели рассказывали Onlíner, как крупная особь этого дикого животного напала на собаку. И случай был не единичный.

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро