Питание школьников изменится. Вот что предложено улучшить

 
13 590
29 апреля 2026 в 16:17
Автор: Таня Машкович. Фото: Максим Малиновский (архив Onliner)
Автор: Таня Машкович. Фото: Максим Малиновский (архив Onliner)

Сегодня в правительстве провели встречу по вопросам организации школьного питания. Анонсированы и некоторые изменения.

В первую очередь, питание станет одинаковым для учащихся первой и второй смены. Нормы теперь будут определены для трех возрастных групп: 1—4-й, 5—7-й и 8—11-й классы. Поясняется, что сейчас таких групп две: 6—10 и 11—18 лет.

Также сообщается, что в школьном питании будут использовать больше полуфабрикатов.

«Все эти меры направлены на то, чтобы школьное питание было более разнообразным, вкусным и здоровым и каждый школьник имел возможность получить питание в школе», — подчеркнули в правительстве.

Кстати, сейчас в некоторых школах Минска проводят эксперимент: школьникам предлагают больше зелени и салатов. В частности, сообщает издание «Минск-Новости», в одной из минских школ в меню ввели салат из свежих помидоров и плов с добавлением укропа.

Читайте также:

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро


Реклама

Динамичные игры, крутые эмоции, подарки, сюрпризы и крупные выигрыши ждут тебя в первой белорусской онлайн-лотерее belbet.

Отдохни, расслабься и зарядись настроением в одной из 70 игр. Играй в любом месте и в любое время.

Живи ярче, лови удачу в belbet!