На днях в Минске открылся новый ресторан азиатской кухни с необычной концепцией. Платить нужно не за блюда, а за время — безлимит еды доступен в течение 2 часов. Еще до официального открытия о заведении активно рассказывали журналисты и блогеры. В итоге в первый день работы еду быстро размели, а возле ресторана выстроилась огромная очередь. Позже владельцы объявили, что берут небольшую паузу и снова начнут работать 20 мая. Проверили, как обстоят дела сегодня.
Читать на OnlínerРесторан UMI находится на третьем этаже ТЦ «Червенский». Пока фуд-корт не то чтобы активно заполнен, так что открытие нового места было ожидаемым. Тем более если речь идет о безлимите азиатской еды.
— Umi — это ресторан азиатской кухни. Наша фишка в том, что у нас вы платите за время, а не за блюда. С 11:00 до 16:00 вход стоит 35 рублей, и вы можете есть сколько угодно на протяжении двух часов. С 16:00 до 22:00 правила те же, только вам дается три часа, а цена поднимается до 49 рублей. В Беларуси, насколько мы знаем, такой системы нет еще ни у кого,— рассказывал Onlíner управляющий Артем.
За день до открытия в ресторане отметились блогеры и журналисты. Мы тоже побывали в новом месте в числе первых и успели поделиться впечатлениями в репортаже. Видимо, широкий анонс сработал на ура — в день открытия возле дверей заведения собралась толпа, а к 16 часам всю линию с едой успели размести трижды.
В первый день были обслужены более 1,5 тысячи человек. От наплыва, признались в ресторане, все остались немного в шоке, хоть и назвали опыт позитивным.
После такого жаркого во всех отношениях старта владельцы ресторана объявил о небольшом перерыве и пообещали снова открыться 20 мая. Сказано — сделано, сегодня UMI снова в строю.
— Сейчас в ресторане почти полная посадка, на входе стоит небольшая очередь. В мармитах еда пока есть, персонал вроде справляется, убирают быстро. На кухне стоит очень много воков. Мой приготовили за 30 минут, что при таком количестве людей в принципе окей, — рассказали журналисту Onlíner.
При этом небольшая очередь на входе тоже замечена. Возможно, всему виной обеденное время.
В Instagram заведения также рассказали об изменениях в формате работы. На время работы в тестовом режиме ограничат количество гостей до 1000 посещений в день. А с 1 июня появится возможность онлайн-бронирования столиков.
Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро
Перепечатка текста и фотографий Onlíner без разрешения редакции запрещена. ga@onliner.by