БЖД намерена купить 30 новых электричек и ускориться

Источник: БЕЛТА. Фото: Максим Тарналицкий
30 458
22 ноября 2018 в 14:49

Белорусская железная дорога до 2025 года планирует приобрести 30 электропоездов. Об этом сообщил сегодня начальник БЖД Владимир Морозов, который принимает участие в пятом слете машинистов БЖД в Могилеве. Также в ближайшие два года планируется купить шесть польских дизель-поездов.

Читать на Onlíner

«Мы заинтересованы в том, чтобы предоставлять комфортные условия для пассажиров и сокращать время в пути, а для этого нужно проводить модернизацию и постоянно обновлять подвижной состав, — отметил начальник Владимир Морозов. — Мы планируем в течение ближайших двух лет связать все областные центры новым моторвагонным подвижным составом. Поставлена также задача в течение года сократить время движения между Минском и областными центрами на 15—20 минут и уложиться в 2,5 часа. Сложность составляет только сообщение с Гродно из-за большой удаленности города от столицы».

Белорусская железная дорога заключила контракт с АО «PESA Bydgoszcz» на поставку шести 6-вагонных дизель-поездов (поставка в 2019—2020 годах).

«Мы прорабатываем в настоящее время вопрос с ЗАО „Штадлер Минск“ о поставке в 2020—2021 годах 10 электропоездов пятивагонной составности межрегиональных и международных линий. Кроме того, до 2025 года планируется приобретение 10 электропоездов городских линий и 10 электропоездов региональных и межрегиональных линий экономкласса, а также 20 дизель-поездов региональных линий экономкласса», — рассказал Владимир Морозов.

Читайте также:

городской, унисекс, 27 л, 1 отделение, ортопедическая спинка, вентиляция спины

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!