Житель Рогачевского района напал на милицейский пост с винтовкой и бутылкой бензина

Автор: Андрей Рудь. Фото: архивное
14 233
30 октября 2017 в 15:07
Напишите отзыв на товар и получите шанс выиграть робот — мойщик окон

В Рогачевском районе сейчас расставлены милицейские посты (в УВД говорят, что это связано с профилактическими мероприятиями, но местные ссылаются на угрозу африканской чумы свиней). Рядом с одним из постов и разворачивались странные события. По информации УВД Гомельской области, действовал 30-летний сельчанин, вооруженный винтовкой Мосина и бутылкой с бензином.

Читать на Onlíner

Произошло все 26 октября примерно в 23:00, известно стало сейчас. Официальный представитель УВД Виталий Пристромов рассказал, что всего было произведено два выстрела из трехлинейки (пока найдена одна гильза). Бензин также загорелся, но метрах в 15 от поста (возможно, мужчина выронил бутылку).

Пост — это вагончик, в котором дежурят два милиционера. По данным УВД, сотрудники вышли на свет пламени, после этого и был произведен первый выстрел из винтовки. Сотрудники РОВД достали пистолеты, после этого мужчина с винтовкой убежал в поле. По пути еще раз выстрелил. Куда целился — выясняет следствие.

Мотивы и обстоятельства поступка пока не совсем понятны. По данным милиции, накануне 30-летний житель деревни Столпня запил, «вспомнил», что отец жаловался ему на милиционеров (тот теперь все отрицает), и пошел мстить.

Вскоре после этого, сообщают в УВД, в милицию обратился пожилой житель деревни — он пожаловался, что его пытался задушить взрослый сын. Придя к нему домой, нашли, помимо той самой винтовки, другие предметы времен Великой Отечественной и боеприпасы (что конкретно — пока неясно). Подозреваемого задержали. Возбуждено уголовное дело за хулиганство с применением оружия.

Читайте также:

Страйкбольный АКС-74 на барахолке Onliner.by

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!