17 ноября отмечается необычный праздник — День защиты черных котов. Он появился наперекор предрассудкам о том, что такие коты приносят неудачу. В честь этого дня «Фауна города» запускает акцию «Забираем счастье в дом!». Каждому, кто заведет нового питомца черного окраса с 17 по 23 ноября, — лоток с наполнителем в подарок.
1240
16 ноября 2025 в 12:36
7353
16 ноября 2025 в 11:08
Эпатаж на грани скандала. В чем пришли минчане на fashion-показ
Матч в Копенгагене для многих завершился сенсационно. Если в первом матче датчане без проблем справились с белорусами, забив шесть безответных голов, то ответный поединок принес ничью 2:2.
3522
16 ноября 2025 в 9:56
1351
16 ноября 2025 в 9:00
Вспоминаем клипы эпохи: коллективная Корея против Ваканды
10 039
16 ноября 2025 в 8:00
В эту кофейню для меломанов стоят очереди. Познакомились с ее владельцами
В столице Таиланда с аншлагом прошел необычный чемпионат — по скоростному поеданию лакомств среди домашних питомцев. Победу в напряженной борьбе одержал кот по кличке Киммон, установив новый рекорд. Его результат оказался почти на секунду лучше, чем у ближайшего конкурента, сообщает New York Times.
В первой половине дня в субботу, 15 ноября, в местных пабликах начала появляться информация, что под окнами многоэтажки в «Минск-Мире» обнаружили тело девушки. Позже это подтвердили в Следственном комитете, сообщает агентство «Минск-Новости».
51 872
15 ноября 2025 в 17:38
43 660
15 ноября 2025 в 14:48
С трудом попали в заведение, о котором сейчас все говорят
Медиагигант Sony Pictures планирует выпустить новую франшизу. Как сообщает The Hollywood Reporter, студия запустила в разработку фильм, основанный на образах ставших невероятно популярными в этом году игрушек Лабубу.
Ночью с 14 на 15 ноября на территории Беларуси выпал первый в этом сезоне снег. Точнее, первый относительно массовый снег. Жители деревни Щипечи Витебского района могли наблюдать за снежинками еще 12 октября. Сейчас же такая возможность появилась в разных уголках Беларуси: в Витебске, Могилеве и даже Минске.
32 396
15 ноября 2025 в 10:56
44 831
15 ноября 2025 в 9:57
МИД о пропавшей в Мьянме белоруске: «Документы о смерти поддельные»
В США зафиксирован первый подтвержденный случай смерти человека от редкой аллергии на красное мясо. Вызывает ее укус клеща. Об этом сообщил медицинский журнал JACI.
19 122
15 ноября 2025 в 9:34
Спецпроект
30 202
15 ноября 2025 в 8:00
«Девушка пришла на свидание и... прошла мимо». Его рост — 165 см
В феврале 2025 года 26-летняя белоруска написала в милицию заявление о преступлениях сексуального характера, жертвой которых она становилась в течение четырех лет с 2007 года. Она решилась рассказать обо всем после попытки суицида в 2024-м.
Национальный олимпийский комитет Беларуси принял финальный список участников первой профессиональной маркетинговой премии «PRO спорт». Жюри, в состав которого вошли эксперты спортивной индустрии, известные спортсмены и представители СМИ, выбрало сильнейшие проекты из более чем 150 заявок.
Команда выехала из Минска вечером на заранее заказанном автобусе и без труда прошла белорусский пункт пропуска — оформление заняло около полутора часов. Однако затем на нейтральной территории и при прохождении польского контроля сборная провела больше 12 часов. Причины задержки пока неизвестны.