В сети завирусился ролик, снятый в одном из минских заведений. Сперва в кадре видно, как в помещение заходят сотрудники милиции. Но дальше автор видео переключает внимание на бегающих по стенам насекомых.
Ролик активно обсуждался еще с прошлой среды. По информации телеграм-канала «Минск. Главное!», видео снято в заведении Royal Oak Pub на Киселева.
Причиной вызова милиции стали жалобы на шум: «Оказалось, что с 00:30 до 05:30 в заведении проводили демонтажные работы». Но попав внутрь служебного помещения, очевидец заметил еще одну проблему — бегающих по стенам тараканов.
Информацию о насекомых передали в санстанацию. На следующий день после публикации ролика в сети ресторан объявил о проведении санитарного дня.
Но на этом история не закончилась, пишут «Минск-Новости». Оказалось, что с 22 августа работа заведения была приостановлена Центром гигиены и эпидемиологии Центрального района Минска.
— Проведены надзорные мероприятия в отношении объекта общественного питания ООО «Королевский дуб», в ходе которых выявлены нарушения требований законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, включая наличие тараканов.
По информации издания, также были обнаружены загрязненное вентиляционное оборудование, дефекты лакокрасочного и плиточного покрытия поверхностей потолка, стен и пола, отсутствие условий, предотвращающих загрязнение пищевой продукции в процессе ее хранения и реализации, а также использование в процессах производства продукции холодильного оборудования и инвентаря с дефектами. Пишут, что в случае устранения всего перечисленного заведение сможет возобновить работу.
— Руководство заведения принимает меры по устранению всех нарушений, — так прокомментировали ситуацию в ресторане журналисту Onlíner.
Там же отметили, что сегодня гастропаб закрыт.
Royal Oak Pub работает в Минске больше 10 лет. В прошлом году ресторан тоже засветился в новостях — причиной стал пожар в обеденном зале. По сообщению МЧС, тогда в результате ЧП никто не пострадал. Спустя несколько недель после случившегося заведение возобновило работу.
Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро