Беларусь поделила очки с Северной Ирландией в Лиге наций. После трех туров наша команда на первом месте

UPD
1976
13 октября 2024 в 7:32
Автор: Тарас Щирый. Фото: АБФФ

В третьем туре группового раунда Лиги наций сборная Беларуси сыграла вничью с командой Северной Ирландии — 0:0. Наша сборная пока лидирует в своем квартете дивизиона С, набрав 5 очков.

Поединок, проходивший в венгерском Залаэгерсеге, получилась упорным. В первой половине перевес был на стороне североирландцев, однако после перерыва белорусам удалось отодвинуть игру от своих ворот. Правда, до реальных угроз у ворот оппонента не дошло — самый опасный момент у белорусов был в первом тайме. В итоге благодаря дисциплине и уверенной игре вратаря Федора Лапоухова белорусы выстояли и заработали очередную ничью.

— Во-первых, до этого матча я говорил, что у нас очень равная группа, каждая игра будет тяжелой, все команды будут отбирать очки друг у друга и в таблице будет высокая плотность. Я был не очень доволен первым таймом [сегодня], так как не все у нас получалось, и нам пришлось поменять систему игры. Второй половиной я больше удовлетворен. Позитивно то, что мы не проиграли и взяли очко,  сказал после матча главный тренер сборной Беларуси Карлос Алос.

В другом матче игрового дня Болгария поделила очки с Люксембургом. После трех туров таблица выглядит следующим образом:

1. Беларусь — 5.
  2. Болгария — 5
  3. Северная Ирландия — 4.
  4. Люксембург — 1.

Как видим, плотность в таблице действительно высокая и изменить положение команд может буквально один матч.

Очередной поединок Беларусь проведет 15 октября. Все в том же Залаэгерсеге команда Карлоса Алоса в ответном матче примет Люксембург. Напомним, что с этим соперником наши футболисты играли в сентябре и одержали победу с минимальным счетом 1:0.