Умер белорус, пострадавший во время теракта в «Крокусе»

 
29 марта 2024 в 10:23
Автор: Тарас Щирый
Автор: Тарас Щирый

Посольство Беларуси в России сообщает о смерти Алима Кошеварова, пострадавшего во время террористической атаки на концертный зал «Крокус Сити Холл». Алим получил множественные пулевые ранения.

«Искренне благодарны врачам московской больницы имени Боткина, до последнего боровшимся за жизнь тяжело раненого белоруса. Посол Беларуси Дмитрий Крутой выразил глубокие соболезнования родственникам погибшего. Посольство оказывает всю необходимую помощь, в том числе в транспортировке тела Алима Кошеварова на родину», — сказано в сообщении посольства.

Ранее сообщалось, что Алим Кошеваров родился и жил в Бобруйске. В «Крокус Сити Холле» он работал охранником. Во время теракта мужчина помогал выбраться людям из комплекса. «Он выскочил на преступников, чтобы как-то остановить их, спасти людей, его сразу посекли очередью. Люди побежали, мы стали эвакуировать сразу их. Ребята из зала эвакуировали, из фойе по возможности», — рассказал коллега Алима Алексей Осанушков.

Ранее стало известно о смерти еще двух белорусов, находившихся в концертном зале. 24 марта диппредставительство подтвердило смерть Вадима Кулика. Он тоже работал охранником «Крокуса». В тот же день сообщили о гибели уроженки Беларуси 1978 года рождения.

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро