«Мы были напуганы». В Индии женщина неожиданно очнулась перед своей кремацией

 
36 825
16 февраля 2024 в 13:30
Автор: Тарас Щирый. Фото: discoverynn.ru
Автор: Тарас Щирый. Фото: discoverynn.ru

Эта история больше похожа на сюжет из художественного фильма, но, как уверяет издание Times of India, все так и было: 52-летняя Бежи Аммар из Берхампура пробудилась буквально за считанные минуты до своей кремации.

В начале февраля из-за несчастного случая женщина получила более 50 процентов ожогов кожи. Ее госпитализировали, однако родственники не смогли оплатить дальнейшее лечение, и пациентку забрали домой. В понедельник муж заметил, что супруга не открывает глаза и не дышит. «Мы подумали, что она мертва и сообщили местным жителям, что нужно организовать катафалк и отвезти ее к месту кремации», — рассказал Сибарам, муж женщины.

После этого все напоминало какой-то странный фильм, воплотившийся в реальной жизни. Начались похороны. Один из местных жителей, сопровождавший тело в катафалке, рассказал, что сборка погребального костра была практически завершена, и тут женщина неожиданно для всех очнулась. Мужчина сообщил прессе, что все вокруг были шокированы. «Поначалу мы были напуганы, так как никогда ничего подобного не видели, хотя и слышали некоторые похожие истории», — признался очевидец.

Журналисты решили узнать, как такое вообще могло произойти, и обратились в местный крематорий. Оказалось, что для совершения погребальных обрядов членов семьи местным жителям не нужно предоставлять свидетельство о смерти. Такое требование предусмотрено исключительно для похорон посторонних людей.

Индия — одна из немногих стран, где погребальный обряд не изменился с давних времен. Согласно одной из версий, индусы кремируют мертвых, поскольку считают, что это помогает душе освободиться после смерти. При этом по определенным соображениям в Индии не кремируют маленьких детей, больных проказой, беременных женщин, монахов и умерших от укуса змеи.

Читайте также:


Реклама
Прокачали 4G-сеть по всей стране


Ух! life:) проделали большую работу. Весь прошлый год ездили по областям, увеличивали базовые станции, работали над покрытием и качеством связи. Все для того, чтобы сейчас могли сказать, что улучшили 4G-сеть по всей стране!

Теперь ваша очередь: тестировать, пробовать и вовсю пользоваться улучшенной сетью. Первый месяц это можно будет сделать совсем бесплатно. Переходите по ссылке и подключайтесь.

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро